Германский художник украсил улицу Владивостока

В ближайшее время EVOL готовит представить свою новую работу в краевом центре

Работа EVOL рядом с музеем современного искусства Арт-этаж.JPG

Владивосток, ИА Приморье24. Приехавший во Владивосток художник из Германии EVOL преобразил обыденные городские конструкции в объекты стрит-арта, сообщает пресс-служба арт-резиденции «Заря».

Как сообщается, первую свою работу уличный художник выполнил возле музея современного искусства «Артэтаж» (Адмирала Фокина, 25). Находящийся возле здания электрический щиток превратился в высотку. Другую свою работу EVOL представит на территории фабрики «Заря». Вентиляция возле строения превратился в блочную жилую архитектуру.

Как отмечается, EVOL использует в качестве материалов своих работ характерную для стрит-арта краску в баллончиках и трафареты, однако не причисляет себя к уличным художникам. Его работы являются интервенциями в городское пространство, часто не подписаны и анонимны, а их содержание отличается глубокой проработкой концепции. В своих работах художник изорбражает типовую архитектуру.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей