В Приморском крае планируют построить новый морской терминал

Окончание грандиозной стройки назначено на конец 2018 года

term.jpg

Владивосток, ИА Приморье 24. В Приморском крае планируют построить новый морской терминал и инфраструктуру для поставок сжиженного углеводородного газа в Японию, Южную Корею и Китай. Резидент Свободного порта Владивосток ООО «Восток ЛПГ» планирует завершить грандиозную стройку уже к 2018 году, об этом сообщил во время II Восточного нефтегазового форума во Владивостоке гендиректор ООО Евгений Панин.

«Сейчас мы занимаемся проектированием. Проект сегодня находится, так скажем, близко к рабочей документации. Я надеюсь, что к концу этого года - в начале 2018 года мы пройдем госэкспертизу. В следующем году мы планируем вести строительство. Запуск - в конце 2018 года или начало 2019 года. Все зависит от поставок оборудования", - сказал Евгений Панин.

Проектная мощность предприятия составит 1 млн тонн продукции в год с потенциалом для расширения. В качестве поставщиков рассматриваются предприятия «Сибура» и «Роснефти». Терминал разместится в бухте Перевозная Приморского края. Выбранный участок под строительство терминала уже имеет подъездные железнодорожные пути, что облегчает реализацию проекта.

Напомним, ООО «Восток ЛПГ» получило статус резидента Свободного порта Владивосток в июне прошлого года. 

Другие материалы рубрики "Общество"
27e7d0d03dc541e9c16c5f21f29aa70cbd31616d.jpeg

В России запустили первое производство вакцины от ВПЧ

К 2027 году предприятие планирует выйти на выпуск более трёх миллионов доз вакцины в год

e3a946b19e8c47e724d375f5cd5c326cab55bc3d.jpeg

В России предлагают продавать алкоголь только с 21 года

Инициатива поддержана в ряде регионов для защиты здоровья молодежи

ae39169fd16570f71d84bf31bb93b28eafd9eb27.jpeg

В Уссурийске две пенсионерки отдали мошенникам почти 400 тысяч рублей

По телефону с ними говорил «военный прокурор».