Взымавшему незаконные поборы с отдыхающих на пляже Владивостока грозит арест

Мужчина оказал сопротивление органам правопорядка

DSC00001(6)-800x600.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке полицейские провели рейд по проверке законности взимания платы с граждан за проезд к прибрежным зонам отдыха, размещение и стоянку автотранспорта. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Приморскому краю.

Ряд нарушений зафиксировали полицейские Владивостока на пляжах острова Русский. На местах незаконно собирались деньги с заезжающих на территории мысов Ахлестышева, Вятлина, Тобизина и Поспелова. При этом на сегодняшний день единственный пляж, который находится в аренде и может взимать плату за проезд - «Новый Аякс».

В ходе рейда было составлено 24 протокола об административных правонарушениях. 6 человек были привлечены по статье за самоуправство - они устанавливали шлагбаумы и перекрывали проезд к прибрежной полосе. Также четверо оштрафованы за самовольное занятие земельного участка. Помимо этого в ходе рейда из незаконного оборота изъято 13 литров алкоголя.

«В ходе рейда зарегистрирован факт неповиновения  законному  распоряжению  полицейских.  Нарушитель  требовал отплату проезда на территорию  пляжа  мыса Ахлестышева, выдавая гражданам квитанцию с печатью «Экологический сбор». Несмотря на неоднократные замечания полицейских, мужчина их законные требования не выполнил. Ему грозит наказание до 15 суток административного ареста», - пишет пресс-служба ведомства.

Другие материалы рубрики "Общество"
e681b87407dd51fa47a19543cd30e74370d04290.jpeg

Россиянам объяснили, почему Новый год вызывает тревогу

К концу декабря у многих на смену предвкушению праздника приходит тревога

ba91699f5566bf57c202b2a35b81a35c6fafd625.jpeg

Стало известно, кто является самой пожилой россиянкой

Самой пожилой в России является женщина 1905 года рождения

a785274788db37fde27efdd139eccc4045f4e672.jpeg

Российские учёные создали реагент против нефтяных плёнок

Состав «стягивает» разлив и позволяет легко его удалить