Арбитражный суд ПК перенес заседание по делу, послужившему основой для ареста Игоря Пушкарева

Следующее заседание состоится 9 августа

DSC_0253_result.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Арбитражный суд Приморского края отложил повторное рассмотрение дела о соглашении администрации Владивостока, МУП «Дороги Владивостока» и «Востокцемента». Как сообщает Интерфакс, это дело легло в основу против временного отстранённого главы города Игоря Пушкарёва.

По данным сетевого издания, ссылающегося на слова представителя суда, перенос произошёл из-за неявки сторон, а следующее заседание пройдёт 9 августа. Отмечается, что это дело послужило возбуждением уголовных дел против Игоря Пушкарёва и его брата Андрея, а также руководителя МУП «Дороги Владивостока» Андрея Лушникова.

«Дело вернулось в Приморье после целой серии жалоб и кассаций от всех участников процесса, которые были недовольны теми или иными судебными решениями на различных этапах», - пишет Интерфакс.

Напомним, Игорь Пушкарев был задержан 1 июня 2016 года. Ему предъявлены обвинения в злоупотреблении должностными полномочиями и коммерческом подкупе. Свою вину временно отстранённый глава Владивостока не признает и с предъявленными обвинениями не согласен. Вместе с тем, он уже неоднократно заявлял следствию о готовности сотрудничать, чтобы доказать свою невиновность.

Другие материалы рубрики "Общество"
ef7972333c34db4f13a6cde084139a6c94ce7325.jpeg

Приморье вошло в топ-10 регионов России по туризму

Край занял 7 место в Национальном туристическом рейтинге

12f17e7d1c5f48b574eb4452b135cee7f940e0f0.jpeg

Вагоны добавили по направлению Владивосток – Партизанск – Находка

Поездка на участке Находка – Мыс Астафьева обойдется в 32 рубля

15d6390bbfebac597ad0eedf51017241a51eeab4.jpeg

«Динамо» вышло в «Финал четырёх» Кубка России

Команда из Владивостока впервые преодолела четвертьфинал турнира