Арбитражный суд ПК перенес заседание по делу, послужившему основой для ареста Игоря Пушкарева

Следующее заседание состоится 9 августа

DSC_0253_result.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Арбитражный суд Приморского края отложил повторное рассмотрение дела о соглашении администрации Владивостока, МУП «Дороги Владивостока» и «Востокцемента». Как сообщает Интерфакс, это дело легло в основу против временного отстранённого главы города Игоря Пушкарёва.

По данным сетевого издания, ссылающегося на слова представителя суда, перенос произошёл из-за неявки сторон, а следующее заседание пройдёт 9 августа. Отмечается, что это дело послужило возбуждением уголовных дел против Игоря Пушкарёва и его брата Андрея, а также руководителя МУП «Дороги Владивостока» Андрея Лушникова.

«Дело вернулось в Приморье после целой серии жалоб и кассаций от всех участников процесса, которые были недовольны теми или иными судебными решениями на различных этапах», - пишет Интерфакс.

Напомним, Игорь Пушкарев был задержан 1 июня 2016 года. Ему предъявлены обвинения в злоупотреблении должностными полномочиями и коммерческом подкупе. Свою вину временно отстранённый глава Владивостока не признает и с предъявленными обвинениями не согласен. Вместе с тем, он уже неоднократно заявлял следствию о готовности сотрудничать, чтобы доказать свою невиновность.

Другие материалы рубрики "Общество"
08738ccfb260da082903e6818fb235727be79b67.jpeg

Гороскоп на 21 марта

Звезды в этот день предвещают удачу в денежном плане

d65985cfcf3e80304872841e40e3f467dde52f7d.jpeg

Мошенники придумали новую схему обмана при трудоустройстве

Они предлагают оформить в банке зарплатную карту

c00b2cf4203b034d7a110532d88f0eee9687f29a.png

Повышенная тревожность возникает из-за детских травм

Это может быть развод родителей