Новая остановка в районе Тихой будет портить настроение вандалам Владивостока

Современный павильон – плод совместного социального проекта депутата городской думы и местного бизнесмена

thumb_125819_news_xl.jpeg

Владивосток, ИА Приморье24. Депутат владивостокской городской думы Александр Юртаев и местный предприниматель сделали новую остановку в районе Тихой: теперь павильон на автобусной остановке на улице Добровольского обладает антивандальными свойствами - то есть, покрыт специальным слоем, позволяющим сохранить поверхность строения от разрушения и рисунков.

Такая работа по замене остановочных павильонов ведется на многих остановках - но особенно важно это для жителей улицы Добровольского: рядом находится опасный поворот, в который могут войти далеко не все любители быстрой езды.

Возможно, отмечают монтажники, усиленная конструкция павильона и не спасёт строение от очередной ошибки городского гонщика, но точно защитит ожидающих автобус людей от местной переменчивой погоды. Ведь Тихая обращена к открытому морю, поэтому славится дождями, моросью  и крепкими ветрами.

«Мы этот микрорайон любим, здесь живём и у нас сегодня была проблема с остановкой на улице Добровольского 15, - сказал Александр Юртаев. - Это «Ласточкино гнездо» - так называется дом - и вот от строек АТЭС остались руины и недоделки. Или времени не хватает у кого-то, или просто средств… А здесь нашёлся предприниматель, с которым мы договорились. Я попросил: "Ну давай, сделаем остановку: я на Тихой, ты на Тихой живёшь... Пожалуйста, сделай". И «ПромСтройДВ» сегодня - в лице Алексея Григорьевича, которому огромное спасибо - согласился, и получился хороший социальный проект. Социальный проект, который сегодня вы видите, на глазах на ваших, в течение дня построен. Ещё световой день, а остановка уже стоит, и люди благодарны».

Как рассказали в управлении дорог и благоустройства администрации Владивостока, работы по благоустройству, ремонту дорог, тротуаров, подпорных стен, лестниц, остановочных пунктов и других объектов городской инфраструктуры проводятся регулярно по распоряжению главы Владивостока Игоря Пушкарёва.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
257b584f1febde6b95ab0ba70ff7831e5af36725.jpeg

С начала года с улиц Владивостока вывезли более 136 тонн автопокрышек

Все собранные автопокрышки передаются на переработку в специализированную компанию

f3028892ea34547d487bc7dd90a5c88658ea3e7a.png

«Учись лучше»: какие советы владивостокцы дали бы себе, вернувшись в вуз

11% опрошенных призвали бы себя наслаждаться молодостью

b85e3a95ad3ba4624b8800c52042787255ec5576.png

Сертификаты молодоженов получили 44 пары во Владивостоке

Возможность использовать право на обследование действует 4 месяца