Японская компания намерена строить в Приморье доступное и качественное жилье

Ознакомиться с образцами можно будет на Восточном экономическом форуме

438394506_2_644x461_ivana-lepse-bu-r-6f-smart-kvartira-s-remontom-fotografii.jpg

Владивосток, ИА Приморье 24. Резидент Свободного порта Владивосток – компания «Ферст ВУ Приморье» – планирует заняться в Приморье комплексной застройкой новых микрорайонов и открыть производство по переработке древесины. Об этом стало известно на заседании рабочей группы по реализации русско-японских проектов в Приморье под руководством вице-губернатора Александра Юрова.

Участие в обсуждении приняли руководители задействованных департаментов Администрации края, представители бизнеса, а также генеральный консул Японии во Владивостоке Касаи Тацухико.

Создание мастер-плана Владивостока, строительство рыбного рынка, модернизация мусоросжигательного завода, очистка акваторий, технологии малоэтажного строительства, внедрение «умных» светофоров и строительство японского сада – все эти проекты реализуются сейчас в Приморье на основе договорённостей Президента России Владимира Путина и премьер-министра Японии Синдзо Абэ на втором ВЭФ.

По словам вице-губернатора Александра Юрова, одним из успешно развивающихся и востребованных проектов является малоэтажное строительство по японским технологиям.

«Мы знаем, что компания намерена строить в Приморье доступное и качественное жилье. Сейчас мы подыскиваем участок земли для застройки, соответствующий требованиям японской стороны», – отметил он.

Ознакомиться с образцами предлагаемых домов жители и гости края смогут на выставке малоэтажного строительства, которая откроется во время третьего Восточного экономического форума.

Как отметил член совета директоров «Ферст Вуд Приморье» – дочернего предприятия японской компании «ИИДА» – резидент Свободного порта Владивосток на данный момент получает разрешение на сделку по приобретению части акций российской дереводобывающей организации.

«Мы планируем не только строить жилье, но и производить стройматериалы для него», – подчеркнул он.

Напомним, договор о реализации мастер-плана Владивостокского городского округа подписан между японской архитектурно-инжиниринговой компанией «Никкен Секкей ЛТД» и Фондом единого института развития в жилищной сфере.

Другие материалы рубрики "Общество"
3b84ac830f8cd8551dc4092c28839353cce9848d.png

В России насчитывается 2,16 млн мотоциклов

Свыше половины имеют отечественное происхождение

1f87ec293b9e40197e70ece44f150467374b46d3.jpeg

Как справиться с сезонной аллергией: совет врача

Аллергия может возникнуть в любом возрасте

3494bd39a093f4eaeb6cd360d1ec008d91734ff4.jpeg

Мошенники воруют голоса россиян

Эксперты советуют избегать публикации длинных аудиозаписей в интернете