Против степени по теологии выступили российские ученые

Они нашли множество нарушений в получении степени

Владивосток, ИА Приморье24. Ученые подали коллективную апелляцию на первое в России присуждение ученой степени по теологии. Инициаторы обжалования увидели в процессе представления к защите и защите диссертации ряд нарушений, пишет Lenta.ru.

В частности, они указывают на то, что ученая степень «кандидат теологии» появилась 25 июня, тогда как защита диссертации протоиереем Павлом Хондзинским состоялась 1 июня. Таким образом, по утверждению ученых, диссертационный совет не мог присвоить соискателю данную степень.

Также в апелляционных материалах указано, что в ходе работы диссертационного совета был нарушен принцип публичности. Утверждается, что на заседание совета не были допущены журналисты и желавшие принять участие в обсуждении лица. Ранее сообщалось, что на защите присутствовало около 70 человек — священники, ученые и журналисты.

Кроме того, ученые отметили отсутствие публикации в интернете в течение 10 дней сведений о результатах публичной защиты.

Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_544720_news_xxxl.jpg

Ультрафиолетовый индекс во Владивостоке достигнет 10 баллов из 12 возможных

Местным жителям рекомендуют не выходить сегодня на солнце без защиты

2P8A6128.jpg

Акция по сбору игрушек и канцелярских товаров пройдет во Владивостоке

Она стартует 8 июля на главной площади города

qvFRD-YFS_s.jpg

Во Владивостоке День Рыбака отметят в православной традиции

Особую эмоциональную ноту задаст акция «Кораблик надежды»