В Приморье осудили риэлтора, "кидавшего" клиентов напропалую

Артемовский суд признал мошенника виновным по восьми криминальным эпизодам, назначив 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

1444365023_v_omske_chyornyy_rieltor_pohitil_u_pokupateley_neskolko_millionov.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Житель Приморья осужден за серию мошеннических сделок с недвижимостью. 

Артемовский суд вынес приговор 46-летнему местному жителю, обвиняемому в серии мошеннических действий в особо крупном размере и вымогательстве.

Следователи ОМВД по Артему завершили расследование уголовного дела о серии преступлений. Установлено, что житель Артема, оказывая  риэлтерские услуги приморцам, присваивал деньги, вырученные от продаж и обмена недвижимости.  

Так, в июне 2009 года, достоверно зная, что не выполнит обещанное, обвиняемый заверил жительницу Артема, что обменяет ее дом на квартиру. В действительности вырученные от продажи жилья деньги в сумме 1 миллион 500 тысяч рублей он присвоил.

В 2011 году мужчина пообещал другому жителю Артема произвести обмен дома на квартиру. Потерпевший согласился и передал обвиняемому документы на принадлежащую ему квартиру, оформив при этом нотариальную доверенность о предоставлении его интересов во всех компетентных организациях. Однако деньги, полученные от продажи квартиры, а это 1 миллион 250 тысяч рублей, злоумышленник вновь присвоил.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Были проведены дактилоскопические и почерковедческие экспертизы, очные ставки, допросы. 

Доказана причастность обвиняемого к девяти имущественным преступлениям. Артемовский суд признал мошенника виновным по восьми криминальным эпизодам, назначив 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.
Другие материалы рубрики "Общество"
21f4bacf0493932d5fabc77bb0bb36680624eaeb.jpeg

Гороскоп на 18 сентября

Чтобы день прошел конструктивно и принес вам массу возможностей, звезды советуют сосредоточиться на достижении своих целей

e80cf661b22f6805c164baddc7ae34cacdb69017.jpeg

Экономист: в заявлении на увольнение стоит напомнить о пособии

Также важно внимательно проверить расчет пособия

b2c38f7f01fd0438cd1cbbd3d81e468478cc58eb.png

Как россияне выбирают работодателя: исследование

Россияне изучают информацию о работодателях в интернете