В Приморье главврачей обяжут сдавать экзамен на профпригодность

Крайздрав и медицинский университет работают над составлением специального теста

1415939397_mediki.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Систему объективного тестирования руководителей государственных учреждений здравоохранения планируют ввести в Приморье. Начиная с этого года, все главные врачи и потенциальные кандидаты на должность руководителей лечебных учреждений будут сдавать так называемый экзамен на профпригодность.

В настоящее время департамент здравоохранения Приморья совместно с Тихоокеанским государственным медицинским университетом работают над составлением специального теста.

«В основу тестирования лягут как устные, так и письменные задания, в том числе аккредитационные тесты и ситуационные задачи», – рассказал проректор ТГМУ, заведующий кафедрой общего здоровья и здравоохранения Владимир Кузнецов.

Отметим, система объективного тестирования уже частично применяется в здравоохранении региона. Так, с 2015 года при собеседованиях с кандидатами на должность главного врача государственного лечебного учреждения, а также с главными врачами лечебных учреждений, у которых завершаются сроки договора, проводятся тестирования. Кроме того, главный врач, претендующий на продление трудового контракта, должен не просто отчитаться о проделанной работе, но и представить план по развитию учреждения и решению проблем.

«Главные врачи должны быть готовы, что спросят с них максимально строго, а с кем-то возможно придется расстаться», – подчеркнул вице-губернатор Приморского края, председатель конкурсной комиссии Павел Серебряков.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
image-09-06-25-02-10-7 — копия.jpg

Как всегда яркий и запоминающийся: организаторы трейла Leo.Run представили мерч события

Выдача стартовых пакетов состоится 13 июня с 10-00 до 19-30 по адресу: ул. Светланская, д. 45 – ТЦ «Малый Гум», 5 этаж

телефон в руке.jpg

МТС ускорила интернет вблизи Екатериновских пещер в Приморье

После проведенных работ более трех тысяч жителей села Екатериновка могут более комфортно пользоваться мобильным интернетом и современными цифровыми сервисами

122A0225 (1).jpg

«Восточный Порт» продолжает свой «Экомарафон»

Во Всемирный день защиты окружающей среды «Экомарафон» компании не обойдется без традиционного морского субботника