В Приморье массово везут контрафакт с символикой FIFA 2018

В край везут обозначенные символами Чемпионата мира мячи и шариковые ручки

Контрафактаная продукция.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В преддверии Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России увеличился поток контрафактной продукции. С начала года уссурийские таможенники задержали 1902 единицы товаров с символикой «FIFA».

Так, российская организация подала декларацию на товары, в которой отсутствовали сведения о наличии объектов интеллектуальной собственности на данных товарах. В ходе проведения таможенного досмотра, должностные лица таможенного поста ДАПП Полтавка выявили футбольные мячи с символикой «FIFA», «NIKE» и «ADIDAS» в количестве 440 единиц, 860 шариковых ручек с символикой FIFA и «Россия – 2018», а также 120 самокатов с изображение персонажей мультфильмов компании «DISNEY».

По информации, поступившей от правообладателей, с данной организацией никаких соглашений они не заключали. Товар направлен на экспертизу, решается вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении за незаконное использование средств индивидуализации товаров.

Другие материалы рубрики "Общество"
aa8234e1b96fd3cdb75fd868ab1b2f5a2c467b9c.jpeg

Кто получит надбавку к пенсии в октябре: список категорий

С 1 октября на 7,6 % увеличиваются оклады по воинским званиям и должностям

48548974854165.jpg

Продажи новых люксовых авто в РФ выросли на 10% в августе

Лидером среди люксовых брендов по-прежнему остается Rolls-Royce

мужчина в маске 2.jpg

Мошенники придумали новую схему обмана с квартирами россиян

Злоумышленники представляются сотрудниками Росреестра