Дары моря со вкусом спирта изъяли с прилавков приморских магазинов

Также в ходе лабораторных исследований в некоторых партиях продукции была обнаружена кишечная палочка

maxresdefault.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сотрудники Россельхознадзора выявили и изъяли несколько партий рыбной продукции со стойким привкусом и запахом спирта.

Под запрет дальнейшего использования и реализации попали партии пресервов из сельди в различных видах заливок, три вида салатов. Также была забракована партия пельменей с кальмаром по причине стойкого запаха в ней ацетона.

В ходе лабораторных исследований в некоторых партиях данной продукции была обнаружена кишечная палочка.

Как уже сообщалось ранее, в последние несколько месяцев этого года наблюдалось увеличение случаев выбраковывания изготовленных из рыбы и морепродуктов партий пищевой продукции по причине неприятных спиртового привкуса и запаха. 

Напомним, что в июле и августе лаборатория Россельхознадзора по этим же причинам забраковала 26 партий рыбной продукции.

По словам лабораторных специалистов, увеличение случаев несоответствий органолептическим требованиям (внешний вид, цвет, вкус, запах и т. д.), стало наблюдаться с начала этого года.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
правосудие.jpg

Пьяный лихач отправил в больницу подростка в Приморье

Пострадавший требует 1,5 миллиона компенсации

2e557de29c4eb0809ab899257a7fd147004e7986.jpeg

Дорожное предприятие Приморья заплатит штраф за срыв госконтракта по охране

С дорожной компании взыскана задолженность по госконтракту в размере более 4 млн рублей

thumb_550972_news_xxxl.jpg

Школьница устроила смертельное ДТП в Приморье: мать будут судить

В настоящее время уголовное дело направлено в Дальнереченский районный суд