Дары моря со вкусом спирта изъяли с прилавков приморских магазинов

Также в ходе лабораторных исследований в некоторых партиях продукции была обнаружена кишечная палочка

maxresdefault.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сотрудники Россельхознадзора выявили и изъяли несколько партий рыбной продукции со стойким привкусом и запахом спирта.

Под запрет дальнейшего использования и реализации попали партии пресервов из сельди в различных видах заливок, три вида салатов. Также была забракована партия пельменей с кальмаром по причине стойкого запаха в ней ацетона.

В ходе лабораторных исследований в некоторых партиях данной продукции была обнаружена кишечная палочка.

Как уже сообщалось ранее, в последние несколько месяцев этого года наблюдалось увеличение случаев выбраковывания изготовленных из рыбы и морепродуктов партий пищевой продукции по причине неприятных спиртового привкуса и запаха. 

Напомним, что в июле и августе лаборатория Россельхознадзора по этим же причинам забраковала 26 партий рыбной продукции.

По словам лабораторных специалистов, увеличение случаев несоответствий органолептическим требованиям (внешний вид, цвет, вкус, запах и т. д.), стало наблюдаться с начала этого года.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
28902c96803998d96b95d07dd86dca3d8242bf92.jpeg

Прокуратура разбирается в причинах аварии на острове Русский

Инцидент произошел вечером 23 ноября 2025 года недалеко от поселка Аякс

46bbdc959c4c8cfd980989fa555c1d734e620b0a.jpeg

Пять человек пострадали в ДТП на острове Русский

Виновник аварии, чей водительский стаж составляет всего год, был трезв

2453030ceb8c93f74b3cf999ab87e740412d82b3.jpeg

Трагедия на стройке в Арсеньеве: рабочий сорвался с высоты

Прокуратура организовала проверку