Где во Владивостоке выгоднее покупать продукты?

Еженедельный мониторинг цен провели специалисты краевого департамента лицензирования и торговли

36119c7baa6fb6ae21812fab93378205.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. По ценам ниже среднерыночных в Приморье можно приобрести ряд продуктов питания. Еженедельный мониторинг цен ведет краевой департамент лицензирования и торговли.

  • По данным на эту неделю, наиболее дешевое замороженное мясо птицы можно приобрести в сети супермаркетов «Фреш 25» во Владивостоке по 79,9 рублей за килограмм.
  • Замороженную свинину дешевле покупать в сети «Рэми» по 209,9 рублей за килограмм.
  • Наиболее дешевое растительное масло – в сети «Рэми», по 66,5 рублей за литр.
  • Десяток куриных яиц первой категории выгоднее приобретать также в «Рэми» по 52,45 рублей.
  • Пастеризованное молоко по наиболее низкой стоимости продаётся в супермаркете «Михайловский» во Владивостоке – 54,9 рублей за литр молока жирностью 2,5 процента.
  • Наиболее дешёвый сахар – в сети «Рэми» по 41,45 рублей за килограмм, мука – в сетях «Рэми» и «Фреш 25» по 24,95 рублей за килограмм.
  • Яблоки выгоднее всего покупать в магазинах сети «Три кота» по 64 рубля за килограмм, картофель – в «Рэми» по 19,45 рублей за килограмм.

Отметим, что вопрос снижения цен на продукты питания сейчас – один из наиболее актуальных в Приморье. Работать над решением этой задачи всем вместе – администрации края, главам муниципалитетов, производителям и торговым сетям – поставил задачу врио губернатора региона Андрей Тарасенко.

«Нам необходимо найти оптимальную схему взаимодействия, чтобы каждая из сторон была удовлетворена, чтобы развивалось сельское хозяйство, в магазинах был ассортимент, а цены для граждан были доступными», – подчеркнул ранее Андрей Тарасенко на расширенной встрече представителей крупных торговых сетей, магазинов, сельхозтоваропроизводителей.

Свой вклад в сдерживание цен в Приморье сегодня вносит краевое Госпродагентство.  Оно реализует продукцию по ценам ниже рыночных в пригороде Владивостока, в сёлах Михайловка, Раздольное и посёлке Кировский. Здесь можно купить картофель, лук, морковь, капусту, а также крупы, рис, сахар, гречку, масло и другие продукты.

Ещё одним результатом работы с торговыми сетями стало появление в магазинах Владивостока продуктов с оранжевыми ценниками. Это продукты первой необходимости по доступным ценам. Как отмечают в администрации Владивостока, уже 14 крупных супермаркетов краевого центра откликнулись на предложение и вступили в программу «Город для людей».

О фактах резкого повышения цен на продовольственные товары в Приморье жители края могут сообщить по телефонам «горячей линии»: 8 (423) 2-215-803, 2-215-804.

Другие материалы рубрики "Общество"
efc2d3789c6bb75dd1074be607abccb244c845a2.jpeg

В России одобрили сохранение детского пособия при выходе из декрета

Внедрить сохранение выплаты при досрочном выходе на работу предложил президент Владимир Путин

6647f83b0fb227eb93a1faa1841ee646584565a0.jpeg

Что подарить бабушке и дедушке на Новый год

Подарки для старшего поколения должны быть сделаны с любовью

41e0a15a4c33b65e80755a9916471259c29e466d.jpeg

Прокуратура выявила в работе приморской больницы многочисленные нарушения

Медучреждение угрожало безопасности пациентов