Общественный совет для контроля за строительством нового зоопарка выбрали в Уссурийске

В Уссурийске выбрали Общественный совет, который будет контролировать строительство нового зоопарка и следить за условиями проживания животных, спасенных во время тайфуна «Гони» из уссурийского зверинца.

1444005123_434219568_1238822.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Как сообщили в администрации Уссурийского городского округа, в ходе первого заседания волонтёры, предприниматели, зоозащитники и просто неравнодушные жители путём голосования избрали кандидатуры председателя, заместителя председателя и секретаря нового Общественного совета. Присутствующие также подготовили вопросы для следующего собрания.

«Второе рабочее заседание состоится уже на следующей неделе. В повестку активисты включили такие вопросы, как подготовка документации, обсуждение особенностей проекта зоопарка и рассмотрение альтернативных мест размещения льва, который сейчас находится в центре реабилитации диких животных в селе Алексеевка», – добавили в администрации.

Отметим, в Уссурийске уже начались работы по подготовке к строительству нового зоопарка для животных, спасенных во время тайфуна «Гони». Новый зверинец возведут в западной части городского парка.

В новом зверинце будут построены просторные вольеры площадью до 25 квадратных метров. Около вольеров установят двойное ограждение из кованого железа. Высота внутреннего забора сооружения составит 3,5 метра, а внешнего – 2 метра. По периметру будут установлены видеокамеры.

Напомним, по предварительным подсчетам, стоимость строительства нового зоопарка в Уссурийске составит более 20 миллионов рублей. Часть средств на его возведение будут выделены из краевого бюджета.
Другие материалы рубрики "Общество"
53eecf7e5338e1474b739696f962cdb204fba793.jpeg

Приморские товары пользуются спросом в 29 странах

Наибольший спрос демонстрирует Беларусь, где заинтересованы в поставках более 60 наименований

152c766870d8dbbccb3ab055d87642757c99418f.jpeg

Что будет с ценами на продукты в августе: прогноз аналитика

Причиной назвали повышение предложения на рынке

56749e655323ce5149d6d30fa2d591eebef9fd51.jpeg

В Приморье завершается реконструкция дороги к Арсеньеву

Асфальт обновляют на участке длиной 20 км.