Приморец пойдет под суд за кражу телевизора с аудиосистемой

Мужчина ранее успел отметиться в местах лишения свободы

865c74f94cefae04819047984f89316e.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску поступило сообщение 38-летнего местного жителя. Заявитель рассказал, что из его съемной квартиры на улице Пархоменко похищены телевизор, саундбар и денежные средства в сумме 30 тыс. рублей.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские опросили заявителя, осмотрели место происшествия. Установлено, что в вечернее время, когда  потерпевшего не было дома, злоумышленник проник в квартиру, расположенную на первом этаже двухэтажного дома, через форточку, и, похитив имущество, скрылся. Общая сумма ущерба составила 150 тысяч рублей.

Впоследствии был задержан 30-летний ранее судимый за совершение аналогичных преступлений местного жителя. В отделе полиции он дал признательные показания. Протим мужчины возбуждено уголовное дело за кражу. Ему грозит срок в виде лишения свободы на срок шесть лет.

Электронная техника и часть похищенных денежных средств изъяты и возвращены владельцу. 

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
nlzqacqn840d7cf0j9vfj4u3bf2n2nff.jpg

В Приморье опубликовали список пляжей, пригодных для купания

Специалисты Роспотребнадзора исследуют качество морской воды в акваториях

36b7d7ae-a365-4b6a-81e0-170791fe46da.jpg

«Эколята» из Находки взяли награды престижного краевого конкурса исследований

В этом году организаторы фестиваля отошли от традиционных выступлений перед жюри

2I9A9079.jpg

«Восточный Порт» отпраздновал День Победы

По традиции 9 Мая началось с торжественного шествия трудовых коллективов