Во Владивостоке внук-психопат убил свою бабушку

Решением суда его направили на принудительное лечение в психиатрический стационар.

Inspirational_Photos_by_Martin_Schoeller-13-670x300.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке осудили 27-летнего мужчину, который обвинялся в убийстве своей бабушки. Так как осужденный оказался психически нездоров, решением суда его направили на принудительное лечение в психиатрический стационар.

Установлено, что в августе 2017 года, подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры избил свою 65-летнюю бабушку, нанося множественные удары по голове и телу. От полученных травм потерпевшая скончалась.

Согласно выводам судебно-психиатрической экспертизы, парень страдает хроническим психическим расстройством – параноидной шизофренией с непрерывным типом течения, отсутствием ремиссии. 

Учитывая, что фигурант представляет опасность для общества, судом принято решение о применении к нему принудительных мер медицинского характера в условиях специализированного типа организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
thumb_556651_news_xxxl.jpg

Ребенок и мужчина пострадали при пожаре в Уссурийске

Прокуратура начала проверку по факту возгорания в селе Воздвиженка

142ebf85e76f0d8ea80ef58011510a19025cf414.jpeg

Полиция проверяет сообщение о жестоком обращении с животным в Уссурийске

Неизвестные выстрелили в собаку и увезли её на автомобиле