Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне пройдет во Владивостоке

Главные цели предстоящих учений – совершенствование практических навыков руководителей гражданской обороны и проверка готовности различных ведомств и служб к ликвидации возможных крупномасштабных чрезвычайных ситуаций.

1443772297_go2.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В воскресенье, 4 октября, стартует Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне, приуроченная к 83-й годовщине образования гражданской обороны РФ.

Мероприятие пройдет в Приморье по поручению правительства РФ. В ней принимают участие центральные и региональные органы власти, местные муниципалитеты, предприятия и организации.

В соответствии с планом Всероссийской тренировки по гражданской обороне учения во Владивостоке пройдут с 5 по 9 октября. Специалисты ГО и ЧС развернут сборные эвакуационные пункты, пункты выдачи средств индивидуальной защиты, посты радиационного, химического и биологического наблюдения, подвижные пункты питания и вещевого снабжения. Кроме того экстренные службы отработают свои действия по ликвидации последствий техногенной чрезвычайной ситуации.

Главные цели предстоящих учений – совершенствование практических навыков руководителей гражданской обороны и проверка готовности различных ведомств и служб к ликвидации возможных крупномасштабных чрезвычайных ситуаций.

Масштабные всероссийские учения завершатся 9 октября. 
Другие материалы рубрики "Общество"
419d734161238d8bcbb57701d123fc7a9b8705c9.jpeg

Новогодние ведущие в Приморье подняли цены: сколько стоит праздник

Стоимость услуг во Владивостоке варьируется от нескольких тысяч до 50 тысяч рублей

97d531683e0d23af67e5bd93e404b5fcc47a1ce6.jpeg

Новое здание детской поликлиники готовят к открытию весной во Владивостоке

На данный момент готовность объекта составляет почти 50%

5c9640a79bd309725aeaf53a31e48761ed3fb2d5.jpeg

Итоги фитосанитарного контроля за неделю Приморье: овощи, фрукты, зерно

Управлением Россельхознадзора за неделю проконтролирован импорт 329 партий свежих овощей, фруктов и ягод