В центре Владивостока проходит новогодняя ярмарка

Участие в праздничной торговле приняли десятки фермеров и товаропроизводителей из разных городов Приморского края

7b6a4744cd87f35549a1c4acde050943.JPG

Владивосток, ИА Приморье24. В центре Владивостока по ул. Светланская, 22 (парковка краевой администрации) в эти выходные – 23 и 24 декабря – развернулась новогодняя продовольственная ярмарка. Тысячи горожан и туристов стали ее посетителями. Здесь они могли приобрести все необходимое для праздничного стола.

В центре Владивостока проходят новогодняя ярмарка (22).JPG

Традиционная владивостокская новогодняя ярмарка стала местом активной торговли и добрых встреч. В большом ассортименте здесь можно приобрести продукты к праздничному столу: мясные деликатесы, молочные и кондитерские изделия, выпечку, бакалейные товары, мед, соления, консервированную продукцию, морепродукты и многое другое.

Участие в праздничной торговле приняли десятки фермеров и товаропроизводителей из разных городов Приморского края.

В центре Владивостока проходят новогодняя ярмарка (16).JPG

Григорий Николаевич радует своих покупателей соленьями, приготовленными в лучших народных традициях.

«Обычно мы с супругой готовим помидоры, огурцы и капусту бочкового засола. Но в этом году решили приготовить яблочки, засоленные в бочке. Сорт яблони называется «тонконожка», он очень популярен в нашем крае, мы сами их выращиваем, – рассказал Григорий Николаевич. – Хочу отметить, что такие бочковые яблочки разбирают даже быстрее, чем соленья!».

Среди продукции на владивостокской новогодней ярмарке можно приобрести тушку кролика и домашнюю утку, также здесь представлен огромный выбор рыбных деликатесов – икра, гребешок, креветки и др. Кроме этого, популярностью пользуются различные пироги: кулебяка с лососем, открытый пирог с птицей, расстегаи с телятиной, осетинские пироги и хачапури. В качестве десерта можно купить торты и пирожные: медовик, наполеон и другие. И, конечно, птичье молоко, мармелад, варенье и замороженные ягоды.

В центре Владивостока проходят новогодняя ярмарка (25).JPG

В центре Владивостока проходят новогодняя ярмарка (15).JPG

«Отличная ярмарка, приобрели здесь все для новогоднего стола, еще и друзьям купили продукты, – отметила жительница приморской столицы Екатерина. – Обязательно придем сюда на рождественскую ярмарку. Всех с наступающим Новым годом!».

Сегодняшняя ярмарка работает до 17 часов. А 4 и 5 января 2018 года здесь же состоится рождественская ярмарка.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
dfab3e387b8cef41f196cd35cdcdf643b8d95395.jpeg

Работа есть, но не для всех: как изменился спрос в Приморье

В апреле количество вакансий в регионе осталось практически на уровне марта

fc9666be1300db5e8e67d3841c4d114dd2edc117.jpeg

Сегодня во Владивостоке переменная облачность, +16°C

Погоду в Приморье определяют фронтальные разделы

ebf43c54b133b1c6a296b67cc551e13a510f24b5.jpeg

Гороскоп на 26 мая: звездные штормы и вечер прозрений

День, когда Луна в тандеме с Ураном бросит вызов вашей интуиции