Приморская таможня оставила спортсменов без спортивного питания

94 тонны американского санкционного спортпита вероятнее всего будут уничтожены

94 (1).JPG

Владивосток, ИА Приморье24. Находкинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении местного предпринимателя, уклонившегося от уплаты таможенных платежей в особо крупном размере.

В 2016 году данный гражданин ввез из США через Республику Корея 8 контейнеров с товаром, заявленным в таможенный орган, как кислота. Однако 
в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что фактически в контейнерах находилось спортивное питание производства США. В результате предприниматель уклонился от уплаты таможенных платежей на сумму 
более 13 млн рублей. По данному факту Находкинская таможня возбудила уголовное дело.

Суд рассмотрел дело и вынес обвинительный приговор с назначением наказания в виде 1 года и 8 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Ввезенные 94 тонны американского спортивного питания стоимостью более 120 млн рублей попали под запрет ввоза, установленный в отношении продукции производства США, принявших решение о введении в отношении России экономических санкций. По решению суда товар конфискован. Решается вопрос об уничтожении конфискованного товара.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
1b9c9cb1-1261-4c9d-b7a6-e55dced0416f.jpg

Мужчина и женщина сгорели при пожаре в селе Духовское

Причина пожара устанавливается

866144e97c430fde67ed9a2b539fdece933f68d5.jpeg

Три человека погибли в массовом ДТП на трассе Владивосток - Хабаровск

Еще двое участников ДТП с травмами были госпитализированы

a5c96cd0-727b-49b1-a27f-f3d9206a6fab.jpg

В Дальнегорске при пожаре дачного дома погиб мужчина

Предварительно установлено, что возгорание произошло в результате неосторожности при курении