Приморская таможня оставила спортсменов без спортивного питания

94 тонны американского санкционного спортпита вероятнее всего будут уничтожены

94 (1).JPG

Владивосток, ИА Приморье24. Находкинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении местного предпринимателя, уклонившегося от уплаты таможенных платежей в особо крупном размере.

В 2016 году данный гражданин ввез из США через Республику Корея 8 контейнеров с товаром, заявленным в таможенный орган, как кислота. Однако 
в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что фактически в контейнерах находилось спортивное питание производства США. В результате предприниматель уклонился от уплаты таможенных платежей на сумму 
более 13 млн рублей. По данному факту Находкинская таможня возбудила уголовное дело.

Суд рассмотрел дело и вынес обвинительный приговор с назначением наказания в виде 1 года и 8 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Ввезенные 94 тонны американского спортивного питания стоимостью более 120 млн рублей попали под запрет ввоза, установленный в отношении продукции производства США, принявших решение о введении в отношении России экономических санкций. По решению суда товар конфискован. Решается вопрос об уничтожении конфискованного товара.

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
nlzqacqn840d7cf0j9vfj4u3bf2n2nff.jpg

В Приморье опубликовали список пляжей, пригодных для купания

Специалисты Роспотребнадзора исследуют качество морской воды в акваториях

36b7d7ae-a365-4b6a-81e0-170791fe46da.jpg

«Эколята» из Находки взяли награды престижного краевого конкурса исследований

В этом году организаторы фестиваля отошли от традиционных выступлений перед жюри

2I9A9079.jpg

«Восточный Порт» отпраздновал День Победы

По традиции 9 Мая началось с торжественного шествия трудовых коллективов