Приморская таможня оставила спортсменов без спортивного питания

94 тонны американского санкционного спортпита вероятнее всего будут уничтожены

94 (1).JPG

Владивосток, ИА Приморье24. Находкинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении местного предпринимателя, уклонившегося от уплаты таможенных платежей в особо крупном размере.

В 2016 году данный гражданин ввез из США через Республику Корея 8 контейнеров с товаром, заявленным в таможенный орган, как кислота. Однако 
в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что фактически в контейнерах находилось спортивное питание производства США. В результате предприниматель уклонился от уплаты таможенных платежей на сумму 
более 13 млн рублей. По данному факту Находкинская таможня возбудила уголовное дело.

Суд рассмотрел дело и вынес обвинительный приговор с назначением наказания в виде 1 года и 8 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Ввезенные 94 тонны американского спортивного питания стоимостью более 120 млн рублей попали под запрет ввоза, установленный в отношении продукции производства США, принявших решение о введении в отношении России экономических санкций. По решению суда товар конфискован. Решается вопрос об уничтожении конфискованного товара.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
8afbb089af5aa30a20b805b5e87ab3b765a90634.jpeg

Суд в Находке выбрал меру для подростка, стрелявшего в сверстника

В отношении несовершеннолетнего возбуждено уголовное дело

b50c52a62df2bcf4d828ba67e2268d90fdb2dd58.jpeg

На Русском острове найдены тела двух утонувших мужчин

Тела утонувших были обнаружены на глубине около пяти метров

74674da62506d505a41e5e62559bdca1291f4fb0.jpeg

В Приморье завершено дело о похищении человека ради выкупа в 10 тыс. рублей

Расследование уголовного дела завершено