Защита Игоря Пушкарёва обжалует решение Верховного суда

Адвокаты не согласны с решением о рассмотрении дела в Москве

IMG_1778.JPG

Владивосток, ИА Приморье24. Адвокаты экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва не согласны с решением Верховного суда РФ о рассмотрении дела в Москве, а не во Владивостоке, сообщает РИА VladNews. Об этом сообщил адвокат Игоря Пушкарёва Александр Высоцкий.

"В прошедшую пятницу получили апелляционное определение в окончательном виде, на которое будет принесена кассационная жалоба в Президиум Верховного Суда РФ", - сказал защитник.  

Он также отметил, что дата предварительного слушания по делу Тверским судом Москвы пока не определена.

Напомним, Верховный суд Российской Федерации отказал в апелляционных жалобах адвокатов Игоря Пушкарёва, его брата, бывшего директора компании «Востокцемент» Андрея Пушкарёва, а также экс-директора МУП «Дороги Владивостока» Андрея Лушникова по изменению территориальной подсудности уголовного дела. Заседание было беспрецедентным по своей продолжительности - оно длилось более 7 часов. Корреспондент РИА VladNews вёл прямую трансляцию из зала заседаний. 

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
64uznlnzbgjkl1hqradrl47hllkv5w4c.jpeg

Посевная кампания в Приморье стартовала на две недели раньше срока

Первыми в поля вышли сельхозпроизводители Октябрьского муниципального округа

1pvq34cx2p5jtzx4lm1twkshyibac33p.jpg

Более 100 народных инициатив собрал форум «Есть результат» в Приморье

Одним из главных вопросов повестки стало состояние моста через реку Большая Уссурка в районе села Рощино

Uborka.png

Владивосток начали готовить к двухмесячнику чистоты: в парках моют оборудование и убирают сухостой

Специалисты учреждения рассказали, что в парках и скверах приводят в порядок урны, очищают дорожки и аллеи от мусора и грязи