Более 20 километров дорог отремонтируют в этом году во Владивостоке

Ремонт проведут как на основных магистралях, так и на внутриквартальных проездах

IMG_0632.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В их числе и улицы в пригороде краевого центра. Об этом стало известно в ходе приема граждан по личным вопросам, который провел врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко. В приеме граждан принял участие глава Владивостока Виталий Веркеенко.

Представляя интересы жителей нескольких улиц Владивостока, с вопросом к главе региона обратился Алексей Ерохин. Он рассказал, что участок дороги в районе жилых домов по улицам Есенина, Коммуны в пригороде давно требует ремонта и находится в ненадлежащем состоянии, и попросил Андрея Тарасенко уделить внимание этой проблеме.

Глава Владивостока Виталий Веркеенко отметил, что этот участок будет отремонтирован в текущем году, средства на это запланированы в муниципальном бюджете.

«Деньги в бюджет заложены, обследования сделаны. Кюветы нарежем, проведем асфальтирование, там, где необходимо, ремонт асфальтобетонных участков. Планируем работы завершить во втором квартале этого года, ориентируемся на 1 июля», – сообщил глава Владивостока.

По словам заместителя главы администрации Владивостока – начальника управления дорог и благоустройства Леонида Вильчинского, в настоящее время уже формируется пакет документов для объявления торгов на проведение ремонтных работ.

Андрей Тарасенко поручил с решением этого вопроса не затягивать.

«Необходимо, чтобы соответствующая информация до конца февраля на сайте уже появилась», – подчеркнул врио губернатора.

Отметим, в 2018 году во Владивостоке отремонтируют более 20 километров городских дорог. Ремонт проведут как на основных магистралях, так и на внутриквартальных проездах. Так, планируется комплексно отремонтировать улицу Русскую (от Автовокзала до пересечения с проспектом 100-летия Владивостока), Некрасовскую (односторонний участок от Фуникулера до Гоголя), восстановить асфальтобетонное покрытие внутриквартальных проездов по улицам Тухачевского, Амурской, Чапаева, проспекту Красного Знамени, 94-104, благоустроить проезды к детским поликлиникам №4 (ул. Окатовая, 16) и №6 (ул. Полярная, 6). В ходе работ будут отремонтированы не только дороги, но и пешеходные зоны.

Кроме того, в этом году во Владивостоке продолжится реализация приоритетного федерального проекта «Безопасные и качественные дороги», в рамках которого отремонтируют улицы Карьерная, Адмирала Кузнецова, Коммунаров, Бестужева, Прапорщика Комарова, Нижнепортовая, Порт-Артурская и установят надземный пешеходный переход на улице Олега Кошевого. По мнению главы Владивостока Виталия Веркеенко, модернизация транспортной инфраструктуры – один из главных приоритетов в развитии города.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
6e3707ccf4b1124592a1510cc49c2cb5c4c8b7c5.jpeg

Астролог Татьяна Борщ указала на опасность бракосочетания в красивые даты

Красивые даты мало что значат в жизни, гораздо важнее – расположение планет

2ffe0252c60b189a1d91ec689ddc262611f32379.jpeg

Ввоз креветок из Вьетнама приостановлен в Приморье

В продукции выявлено нарушение Единых ветеринарно-санитарных требований

a30f9226fae4683de4bc16258422c86ba97d1648.jpeg

Старые автопокрышки вывозят с улиц Владивостока

Их отправят в специализированную компанию для переработки