Первое заседание по существу дела Игоря Пушкарёва проходит в Москве

Корреспондент РИА VladNews ведёт прямую трансляцию из зала суда (фото, видео)

thumb_258149_news_xxxl.jpeg

Владивосток, ИА Приморье24. Первое слушание по существу уголовного дела экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва, его брата, бывшего директора компании «Востокцемент» Андрея Пушкарёва, а также экс-директора МУП «Дороги Владивостока» Андрея Лушникова проходит в Тверском суде Москвы. Корреспондент РИА VladNews ведет прямую текстовую трансляцию из зала суда. 

Напомним, в ходе предварительного слушания 13 февраля Тверской суд Москвы продлил срок содержания под стражей для Игоря Пушкарёва и Андрея Лушникова до 26 апреля. До той же даты продлён и срок домашнего ареста для Андрея Пушкарёва. 

Сам Игорь Пушкарёв так прокомментировал итоги предварительного заседания на своей странице в социальной сети:.

«...мы продолжаем доказывать свою правоту и показываем только факты. Самая большая хитрость в деле - правда! У обвинения как не было никакой доказательной базы, так и нет. Нет ни времени, ни места, ни самого факта дачи взятки, нет ущерба и потерпевшей стороны нет. Нестыковки в деле видны сразу же, когда начинаешь знакомиться с делом, надеюсь, что Тверской суд Москвы разберётся и вынесет справедливое, законное решение, основанное на фактах, на Конституции, основанное на законе РФ"

Ранее Верховный суд Российской Федерации отказал в апелляционных жалобах защиты Игоря и Андрея Пушкарёвых, Андрея Лушникова по изменению территориальной подсудности уголовного дела. Корреспондент РИА VladNews вёл прямую трансляцию из зала заседаний.  

Отметим, что Игорь Пушкарёв находится в СИЗО №1 Москвы "Матросская тишина" с июня 2016 года. За этот период ему и еще двум фигурантам дела многократно продлевали срок ареста. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня