Жителей и гостей краевой столицы приглашают на арт-фестиваль

На фестивале встретятся лучшие учащиеся детских художественных школ и художественных отделений школ искусств города

06a5bad2201698fee23cbaf230ce90afac3c843c.jpeg

В субботу, 2 июня, в сквере имени Суханова во Владивостоке состоится фестиваль «Владивосток. Времена года», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Он будет организован при поддержке управления культуры городской администрации. Начало праздника в 10:00.

На фестивале встретятся лучшие учащиеся детских художественных школ и художественных отделений школ искусств Владивостока. Каждая школа представит арт-объект на тему городского пейзажа, исторических событий или архитектурных фантазий будущего. Это будет стилизованная в декоративном ключе композиция с использованием объемных элементов. По окончании праздника компетентное жюри подведет итоги, авторам лучших работ будут вручены дипломы.

Кроме того, с 10 до 12 часов каждая школа проведёт мастер-класс для всех желающих. Юные жители Владивостока смогут поработать с картоном и маркерами, на бумаге, дощечках или пластике, станут авторами работ из пластилина и полимерной глины, создав свое видение города. Сопровождаться праздник будет выступлениями артистов МБУК «Традиции и современность».

Другие материалы рубрики "Общество"
0bcc30470b2e0a9379b87c3d68653b0296d00c29.jpeg

Рождество Христовое: православные отмечают великий праздник

В Рождественскую ночь и в сам день Рождества во всех православных храмах проходят торжественные богослужения

8c05ca63812a4356bc12453438e848e66d7c4a9c.jpeg

Какие гадания традиционно проводят в рождественскую ночь

Зачем в эту ночь слушают знаки и что лучше не делать

a42e23ed29a23b8df4fe7196abc89a6a814333bc.jpeg

Святки пришли: время веселья, гаданий и добрых дел

Святки – это время радости, веселья, народных гуляний, а также древних традиций и обычаев