Глава DNS высказался по поводу сотрудника, который похитил 95 млн рублей

Выдало бывшего сотрудника то, что он начал жить «на широкую ногу»

6ef50fbf928eb1fa21c5acae8322e926379837d5.jpeg

Директор холдинга  DNS Дмитрий Алексеев высказался по поводу судебного дела в отношении бывшего сотрудника компании , которому предъявлено обвинение в хищении 95 миллионов рублей, сообщает РИА VladNews.

«Мы в ДНС очень ценим доверие, это один из главных элементов, позволяющих строить большой бизнес. Мы доверяем сотрудникам и даже появление в наших рядах таких жуликов, не сможет изменить этого. Хотя не скрою, для меня этот эпизод вызвал сильные эмоции.  П. (обвиняемый - примечание редакции)  был руководителем довольно высокого ранга, и на какое-то время атмосфера доверия была подорвана», - пишет директор DNS.

Как рассказал Дмитрий Алексеев, по сравнению с многомиллиардным оборотом холдинга миллионы которые сотрудник воровал у компании – это не очень большая сумма.

Выдало сотрудника отдела рекламы и продвижения то, что он начал жить «на широкую ногу».

«Воришек, тихо складывающихся миллионы в кубышку, не бывает. Воруют для того, чтобы тратить. П. (обвиняемый - примечание редакции) настолько одурел от безнаказанности, что его вызывающее потребление нельзя было не заметить. Квартиры, машины, дорогой образ жизни резко вывалился наружу», - добавил Дмитрий Алексеев.

Напомним, перед судом предстанет сотрудник компании  DNS, который в период с 2013 года по 2016 год похитил у компании  95 миллионов рублей.

В этот период сотрудник занимался планированием, координацией работ по проведению рекламных кампаний. Обвиняемый осуществлял переговоры с фирмами из Ростова-на-Дону, предоставляющими рекламные услуги в сети Интернет, а также компаниями, расположенными в Москве, предоставляющими неисключительные права пользования программным обеспечением, музыкальными произведениями.

Мужчина специально завышал стоимость оказанных услуг, обманывая руководство DNS.  После окончательного расчета разницу обвиняемый забирал себе.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
ebf8a20ff0f98e6f9e221f369401ba3d400feb4b.png

Слухи о росте штрафов за неправильную входную дверь - фейк

В Госдуме опровергли сообщения о росте штрафов

4b3e10e26c25de1f6e005e14cc70a471d0ab6dbf.jpeg

Отсутствие завтрака может стать причиной внезапной тяги к сладкому

Общий объем блюда может составлять от 300 до 400 граммов

4e010d690935c0c24d6da964ee509440fd6ef54f.jpeg

Более 90% россиян интересуются корпоративной культурой компании

Самая комфортная корпоративная культура сохраняется в IT-компаниях