2d8db7873c6a7a04ea6cc86fd07bb9581859c322.jpeg

Владивостокцы вышли на уборку водоёмов

Морской субботник стал уже ежегодной акцией

Неравнодушные жители Владивостока вышли на Морской субботник для очистки береговую часть в районе станции Вторая речка и устье реки Объяснения, которое впадает в бухту Золотой Рог, сообщает РИА VladNews.

 Организаторами акции, как и прежде, выступили Тихоокеанское морское управление Росприроднадзора при поддержке администрации Владивостока.

Отметим, что акция проходит ежегодно в начале июня и её участниками становятся администрация города, городские предприятия, владельцы маломерных судов, катеров и яхт, эко-активисты и неравнодушные горожане.

Весь собранный мусор будет доставлен на «Спецзавод № 1». Отметим, действующее законодательство не позволяет администрации города выделять средства на уборку бухты — у неё федеральное подчинение.

Другие материалы рубрики "Общество"
9df3411e67f55a999b120222bf1774c9934867ec.jpeg

Начало следующей недели принесет долгожданное потепление в Приморье

Мощный сибирский антициклон, который держал регион в своих холодных объятиях, начнет ослабевать

d2ebc11d1ab3f3067b06c9bd21ea9f28eaaacfc0.jpeg

Дома культуры Приморья обновят в 2026 году по нацпроекту

На эти цели выделено более 100 миллионов рублей

34.jpg

Гороскоп на 7 февраля

Сегодня гороскоп обещает очень активный день, насыщенный событиями и эмоциями