Приморские полицейские всерьез взялись за мотоциклистов

С начала сезона мотоциклисты все чаще попадают в ДТП

6da80b337ab1f460f68cd6f0bb819fb3891fc5c9.jpeg

Как сообщили в Госавтоинспекции Приморского края, с начала года в регионе зарегистрировано 27 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспорта, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УГИБДД УМВД России по Приморскому краю. 

Мотоаварии произошли на территории двух городов (Владивостока и  Партизанска), трех городских округов (Дальнегорского, Лесозаводского, и Уссурийского), а также 11 районов (Кавалеровского, Лазовского, Михайловского, Надеждинского, Ольгинского, Пограничного, Хасанского, Черниговского, Чугуевского, Шкотовского и Яковлевского муниципальных образований).

В одном случае мотоциклист не справился с управлением и совершил наезд на опору моста, в двух случаях несоблюдение дистанции спровоцировало столкновение с впереди идущим транспортным средством, кроме того, в двух случаях зарегистрированы опрокидывания транспортных средств (по предварительным данным, мотоциклисты превысили безопасную скорость движения).

В целом, к наиболее распространенным видам нарушений, допускаемых водителями мототранспорта, относятся выезд на полосу встречного движения, несоблюдение очередности проезда, нарушение правил перестроения, расположения транспортного средства на проезжей части, бокового интервала и неправильный выбор дистанции.

В пяти случаях мотоциклисты управляли транспортным средством в состоянии опьянения, в  семнадцати – без соответствующих документов.

В целях стабилизации аварийности в регионе проводятся массовые проверки водителей мототранспорта.

Наряды ДПС работают в усиленном режиме: особое внимание уделяется таким правонарушениям, как управление мототранспортом без соответствующих документов, а также управление в состоянии опьянения.

Инспекторы дорожно-патрульной службы работают как на оживленных автомагистралях, так и в населенных пунктах сельской местности.

Толька за прошедшую неделю за различные правонарушения к административной ответственности привлечены 82 водителя двухколесных транспортных средств, на стоянку временного задержания автотранспорта помещен 21 мотоцикл.

Госавтоинспекция Приморского края напоминает: управление мотоциклом либо мопедом водителем, не имеющим права управления,  влечет наказание в виде штрафа в размере от 5 до 15 тысяч рублей.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
84a7cf9cf2ab41b5354f69f0da0e978b7cbbab26.jpeg

Краевой суд скорректировал приговор экс-директору Приморской филармонии

Основные меры наказания оставлены без изменений

5114a2a6b997799909406fd34e0cc4d04702d874.jpeg

Жесткое массовое ДТП произошло в Приморье

В результате происшествия образовалась пробка

dd810b92663c0a6567a732896ebd9efad09ca92a.jpeg

Четыре человека спасли на пожаре в Большом Камне

Площадь возгорания составила два квадратных метра