Игорь Пушкарёв задал вопрос Владимиру Путину

Накануне «Прямой линии» экс-глава Владивостока обратился к главе государства на страницах соцсетей

83fb0d1e6c85d91afb045f879ff594378e53b6ed.jpeg

«Прямая линия» с Владимиром Путиным стала темой очередного поста бывшего главы Владивостока Игоря Пушкарёва.  Экс-мэр отметил, что не все граждане России могут задать вопрос президенту с помощью заявленных способов – телефона, Интернета. Поэтому Игорь Пушкарёв обратился к главе государства и гаранту стабильности на своих страницах социальных сетей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на сайт Игоря Пушкарёва.
  

«7 июня в 12:00 по московскому времени глава государства Владимир Путин в прямом эфире ведущих телеканалов и радиостанций страны ответит на вопросы граждан. Задать свой вопрос может почти каждый россиянин, позвонив по телефону, отправив СМС и так далее.  Обращения для «Прямой линии» принимаются в том числе и от пользователей социальных сетей. 

К сожалению, у меня нет возможности использовать хотя бы один вариант из предложенных, чтобы задать свой вопрос. Но, думаю, что это не мешает мне сделать это здесь - на своей странице в социальной сети. 

Мне не стыдно ни за один день работы на посту главы Владивостока. Всё что я делал, я делал искренне для жителей Владивостока. Все мои силы были направлены на развитие города, на использование его потенциала на благо горожан и всей страны. Может, и звучит пафосно, но мой вопрос вот в чём: неужели стране не нужны патриоты, любящие свой город и заботящиеся о земле, на которой живут? Допустимо ли в правовом государстве, о котором сейчас так часто говорят государственные чины, заключение под стражу людей и их длительное содержание в местах лишения свободы без наличия доказательств в совершении какого-либо преступления, а лишь на основании «мнения» отдельных представителей правоохранительных органов?», - задал вопросы Игорь Пушкарёв.

Как ранее сообщало РИА VladNews, Тверской суд Москвы 18 апреля продлил арест Игоря Пушкарёва и Андрея Лушникова еще на три месяца - до 26 июля 2018 года. На этот же период продлён и срок домашнего ареста Андрея Пушкарёва.

Верховный суд РФ отказал в апелляционных жалобах защиты Игоря и Андрея Пушкарёвых, а также Андрея Лушникова по изменению территориальной подсудности уголовного дела

Отметим, что Игорь Пушкарёв находится в СИЗО №1 Москвы "Матросская тишина" с июня 2016 года. За этот период ему и еще двум фигурантам дела многократно продлевали срок ареста. 

Читайте самые интересные новости Приморья в Telegram-канале РИА VladNews

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
03aff75f51879042186380de6f95da77485620f5.jpeg

Нехватка кадров ожидает Приморье в ближайшие годы

Региональные власти разрабатывают ряд мер для устранения дефицита квалифицированных специалистов в экономике края

4ba148ab016e6010e1c39ff56027a61ad4c48c26.jpeg

Региональные власти смогут устанавливать лимиты на содержание животных

С 1 июня в России могут ввести новые ограничения на содержание домашних питомцев в квартирах

ddc13890b09029d1b0f207dd186c6b5e7ae0e9b5.jpeg

Экстренная операция спасла жизнь и будущее молодой пациентки во Владивосток

В ходе операции из брюшной полости удалили 12 литров серозной жидкости и поражённые правые придатки