Дети-сироты получат квартиры в новостройках в Шкотовском районе

Данное поручение дал Андрей Тарасенко

3007e295a0033b1d7cc6d27e9e583a3aa7a0249c.jpeg

Двадцать квартир в новостройках в Шкотовском районе будет отдано детям-сиротам. Такое поручение дал врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию края.

Глава Приморья осмотрел дом на улице Пожарского в поселке Смоляниново, в который скоро заедут жильцы. В новостройке 34 квартиры займут семьи-участники программы по переселению из ветхого и аварийного жилья. Еще 20 квартир площадью 35-45 метров будет отдано детям-сиротам.

Андрей Тарасенко попросил подрядчика оперативно заявиться на конкурс, чтобы объявить аукцион.

Глава Шкотовского района Виктор Михайлов доложил руководителю края, что дом был введен в эксплуатацию в апреле. Комиссия по общественной приемке нашла ряд недочетов, сейчас они устраняются.

Андрей Тарасенко поручил доделать все в короткий срок и обратить особое внимание на благоустройство территории вокруг дома. 

Другие материалы рубрики "Общество"
image (4).jpg

Россиян ждет шестидневная рабочая неделя

Она продлится с 27 октября по 1 ноября

188d44f0d81d41a01b4d74c8cf4b3fd6ae2f169a.jpeg

За что дачники могут получить штраф этой осенью: ответ юриста

Сжигание сухой травы может обернуться уголовной ответственностью

канал 2.jpg

Недостроенную причальную набережную использовала приморская компания

Прокуратура оштрафовала организацию