548e0ed9c2dea7a300edf13b4c01f2a2b57c979d.jpeg

Жизнь осуждённых и сотрудников УИС в Приморье находятся под контролём

Общественный совет при ГУФСИН России по Приморскому краю провел выездное совещание

В исправительной колонии №33 в Спасском районе прошло выездное совещание Общественного совета при ГУФСИН России по Приморскому краю, сообщает РИА VladNews.

Представители законодательной и муниципальной власти, бизнес-сообщества и ветераны УИС осмотрели производство в исправительной колонии, после чего обсудили вопросы социальной поддержки сотрудников, реабилитации осуждённых и перспективы создания реабилитационного центра для лиц "Калина красная", освободившихся из мест лишения свободы. 

«Одно из направлений, которое всегда присутствовало при Общественном совете – это организация воспитательного процесса через развитие производства, через работу, труд. Мы стараемся привлечь наших предпринимателей Приморского края для организации предприятий в учреждении. Во всех учреждениях есть хорошая производственная база. Сегодня Общественный совет занимается организацией совместных мероприятий жизни личного состава в системе. Здесь работают прекрасные и старший офицерский состав, и младший офицерский состав, рядовые сотрудники – все они очень интересные люди. В тоже время мы уделяем внимание работе с лицами, отбывающими наказание. Стараемся организовать и помочь им после выхода из учреждения. Одной из основных направлений – подготовка и реабилитация осужденных к выходу из учреждения, чтобы у них были навыки, по возможности они имели образование, помочь им устроиться на работу, адаптироваться на предприятиях. Также оказываем помощь им в общении с семьей, чтобы эта связь с человеком, который находится в ИК, не терялась», - рассказал Валентин Лабонин, председатель Общественного совета при ГУФСИН России по Приморскому краю.

Также Валентин Лабонин отметил, что коллективом ГУФСИН проводится большая работа, задача Общественности – пропагандировать эту воспитательную работу, чтобы люди видели, как проходит весь цикл этой воспитательной работы.

В настоящее время в ИК-33 выпускается широкий ассортимент продукции, часть из которой идёт в Китай, а заказы на изделия поступают со всего Приморского края. Администрация исправительной колонии готова работать с администрации Спасского района для исполнения заказов, но пока что желание появилось только в одностороннем порядке.

Другие материалы рубрики "Общество"
5f1f07c214030b7dfe2a1029c901819ad50120cb.png

Губернатор Приморья обсудил с Путиным реконструкцию Рудневского моста

Также в планах – модернизация энергосетей Хасана.

2ac1d069cadc66da705e92baf864aeb8d0a2eba8.jpeg

Медики Уссурийска тренируются спасать жизни при остановке сердца

Регулярные тренировки по СЛР помогают врачам действовать слаженно и быстро

b1319dd164edcc8c465246f83f9b22d055a69e69.jpeg

До 55 или 65? Россияне рассказали о своих пенсионных планах

Четверть готовы работать до 65 лет, остальные мечтают уйти раньше