c2cf8781b327d34f580c8429701b9886b4982730.jpeg

Власти города и края поздравили Владивосток с днём рождения

В преддверии праздника в приморской столице наградили выдающихся людей города

Торжественное собрание, приуроченное к празднованию 158-летия Владивостока прошло на сцене концертной площадки «Fresco Hall» во Владивостоке, сообщает корреспондент РИА VladNews.

На праздничном событии выступили представители всех ветвей власти. Первым открыл официальную часть глава Владивостока Виталий Векрееенко.  В приветственном слове он пожелал городу дальнейшего развития и экономического роста.

«О своей любви, как правило, громко не говорят. Но о любви к Владивостоку можно и нужно говорить именно так. Для этого есть отличный ежегодный повод – День рождения города. Необходимо сделать так, чтобы эта любовь заряжала нас всех на новые свершения.  Как вы знаете, про историю освоения и развития Владивостока уже написаны целые тома, и они содержат тысячи имен самоотверженных людей и самых удивительных фактов о городе", - такими словами открыл встречу Виталий Веркеенко.

Помимо традиционных награждений жителей города, которые внесли особый вклад в развитие Владивостока, на празднике представили и нового почетного жителя краевого центра. Им стал 88-летний ветеран-капитан китобойного судна Юрий Сергеев. В свою очередь прямо со сцены с трудом и упорством моряка, он рассказал историю своего жизненного пути и прочитал стихотворение собственного сочинения.

С днем рождения Владивосток и его жителей также поздравили врио вице-губернатора Приморского края Андрей Ларин, председатель городской думы Андрей Брик, исполняющий обязанности председателя Законодательного Собрания края Сергей Кузьменко, митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин.

После официальной части для гостей мероприятия показали яркую и насыщенную программу выступлений лучших творческих коллективов Владивостока.

Другие материалы рубрики "Общество"
мужчина в маске 3.jpg

Мошенники запустили схему обмана под предлогом доставки подарков

В сообщении предлагается перезвонить по указанному номеру

d7a7e58dfc36e7d2d0035054e94db1a6311b746f.jpeg

Учёные предупредили об опасных выбросах от бытовой техники

Тостеры, фены и аэрогрили выделяют ультрамелкие частицы

afbfe700d67e494c9ad541d71ab1a373d499e25b.jpeg

В Госдуме уточнили, кого коснется повышение пенсий с 2026 года

В России предусматривается увеличение пенсионных выплат для россиян