Игорь Пушкарёв поздравил жителей Владивостока с Днём города

Пост Владивосток был основан 2 июля 1860 года - ровно 158 лет назад

e63dbea6299737937031dede645ddc99dad6eb09.jpeg

Экс-глава Владивостока Игорь Пушкарёв поздравил любимый город с 158-м днём рождения и призвал его жителей беречь столицу Приморья. Пост, пронизанный восхищением городом у моря, Игорь Пушкарёв опубликовал сегодня, 2 июля, в социальной сети «Facebook».  158let.jpg  

«От всей души поздравляю любимый Владивосток с днем рождения!

Это праздник всех, кто родился во Владивостоке и тех, кто решил связать с ним свою судьбу, кто полюбил этот город, и для кого он стал милым домом.

В нашем городе необыкновенно сочетаются сопки и море, история и современность. Этот особенный, яркий приморский дух города воинской славы - Владивостока - так притягателен для людей всех возрастов и национальностей.

Берегите наш Владивосток и заботьтесь о нем - он этого заслуживает!

Желаю всем жителям и гостям города здоровья и благополучия. Пусть в каждом доме живут мир и взаимопонимание.

Процветания тебе, Владивосток!», - написал Игорь Пушкарёв.

158let_1.jpg
Напомним, военный пост Владивосток основан 2 июля 1860 года. В 1859 году генерал-губернатор Восточной Сибири граф Николай Муравьев-Амурский, посетивший на корвете «Америка» залив Петра Великого, обратил внимание на удобную гавань, как будто специально предназначенную природой для создания порта, а 2 июля 1860 года по его указанию здесь был основан город Владивосток. В 2012 году во Владивостоке в одноименном сквере по инициативе Игоря Пушкарёва на внебюджетные средства был установлен памятник Муравьеву-Амурскому.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
95b8b61ee414efb825ef417d4f440bbf1e6b5726.jpeg

Как зодиак влияет на лень: пять самых ленивых знаков

Лень – это умение эффективно использовать время, избегая бессмысленной суеты

b14a874904e88c3bb9b87912e7f8c589687e4e75.jpeg

За что могут оштрафовать водителя с видеорегистратором: ответ автоюриста

В салоне автомобиля нельзя размещать предметы так, чтобы они мешали обзору водителя

ba17be20ccd415a5fff6b45dc2bfc28aa41da032.jpeg

Новый сервис на Госуслугах поможет приморцам защититься от мошенников

Сервис разработан в процессе работы правительства России по противодействию мошенничеству