Путин отказался признавать себя царём
Президент России Владимир Путин считает, что ему не подходит прозвище Царь. Об этом он заявил в интервью американскому телеканалу CBS.
![1443137720_1770951_20150924211100.gif 1443137720_1770951_20150924211100.gif](/uploads/media/news/0001/18/thumb_17798_news_xl_crop.jpeg)
Владивосток, ИА Приморье24. Анонс беседы, которая будет показана в это воскресенье, размещен на сайте телекомпании.
Ведущий Чарли Роуз указал, что Путина часто обсуждают в США и иногда награждают его королевским титулом. В ответ глава российского государства заявил, что ему не важно, как его называют друзья и оппоненты. "Люди называют меня по-разному, но это мне не подходит", - сказал президент."Важно, что вы сами думаете о себе и что вы должны делать для интересов страны, народ которой доверил вам пост главы государства", - заявил он. Президент России высказал мнение, что людям, которые им интересуются, больше нечем заняться.
Не обошли вниманием и тему интересов самого Путина. Он рассказал американскому журналисту, чем привлекают его США. "Творческий подход, открытость… и раскрепощенность. В значительной степени благодаря этому Америка добилась таких потрясающих успехов", - заявил российский президент. Он также отметил, что его интересует происходящее в Соединенных Штатах, поскольку Америка оказывает огромное влияние на мир.