Школу в Уссурийске восстанавливают после тайфуна «Гони»

В Уссурийской специальной коррекционной школе-интернате идет ремонт. Двухэтажное здание школы находится неподалеку от уссурийского зоопарка и достаточно сильно пострадало от наводнения, вызванного тайфуном «Гони».

1443068830_897052685d6717e4473e661850a4b2a6.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Как сообщила директор департамента образования Приморского края Елена Григорьева, вода затопила подвал, где находится теплосчетчик, пострадали кабинеты начальных классов, расположенные на первом этаже и сильно повреждена прилегающая к школе территория.

Учебный год в школе начался. Тем не менее, часть кабинетов пока закрыта, и самое важное – до наступления похолодания завершить ремонт в подвальном помещении, чтобы можно было дать в здание отопление.

«К ремонту в здании уже приступили. Провести работы в короткий срок помогла помощь спонсоров», – отметила Елена Григорьева.

По словам директора департамента образования, средства на ремонт школы-интерната – более 600 тысяч рублей – выделила компания «Даймонд Форчун Холдингс Прим» – один из четырех резидентов интегрированной курортно-развлекательной зоны «Приморье».

Благодаря финансовой помощи, восстановление кабинетов первого этажа уже подходит к финалу – здесь полностью заменили полы. Также завершились работы на прилегающей к школе территории – уложен новый асфальт и бордюры взамен разбитых потоками воды.

Как сообщила директор Уссурийской специальной коррекционной школы-интерната Любовь Китаева, в школе обучаются 128 детей от 7 до 18 лет. Все ребята – с ограниченными возможностями здоровья. 68 детей проживают в школе постоянно. Ученики – не только жители Уссурийского городского округа. Воспитанники школы также из Хорольского, Хасанского районов и из Арсеньевского городского округа.

«Мы благодарны за помощь компании «Даймонд Форчун Холдингс Прим», за внимание к нам. Мы уже завершили часть работ, готовимся к самому главному – ремонту теплосчетчика. Но для этого нужно еще немного времени – чтобы подвальное помещение полностью просохло», – говорит Любовь Китаева.

Напомним, в результате тайфуна «Гони» в зоне ЧС оказались 10 территорий Приморья. По данным краевого департамента труда и социального развития, пострадали почти пять тысяч семей, в которых проживают около 11 тысяч человек.
Другие материалы рубрики "Общество"
6e1a5418f09d1110e2a85743ac95b018b2b4889c.jpeg

Жители Владивостока воплощают мечту: «Народная аллея» откроется досрочно

Для создания дополнительного уюта специалисты муниципального предприятия «Зелёный Владивосток» высадят на аллее березы

9eb7dbaea760678e78cf317316c4cf513a64b329.jpeg

Врачи Приморья фиксируют всплеск обращений из-за ожогов медуз-крестовиков

Пострадавшие преимущественно встречаются с медузами на мелководье

10ef6fb748754a216040c9d5cdb6b9d6f30f6123.jpeg

Импорт машин из Китая в Приморье бьет рекорды

Сумма таможенных платежей и утилизационного сбора за оформленные автомобили составила около 8 миллиардов рублей