Сбой видео-конференц-связи прервал рассмотрение дела Пушкарёва

Очередное слушание пройдёт 12 июля

bac7e8881dc1179e4ab31d4493f8dea085b5a997.jpeg

Очередное заседание по существу дела экс-главы Владивостока Игоря Пушкарёва бывшего директора МУПВ «Дороги Владивостока» Андрея Лушникова и ранее возглавлявшего группу компаний «Востокцемент» Андрея Пушкарёва состоялось вчера, 11 июля, в Тверском суде Москвы, сообщает РИА VladNews со ссылкой на сайт в поддержку Игоря Пушкарёва.

На данном этапе процесса производится допрос свидетелей. Вчера дать показания смог только один свидетель из Москвы, а во Владивостоке ответить на вопросы суда не получилось - из-за неполадок в системе видео-конференц-связи.

Всего по делу Игоря Пушкарёва заявлено порядка 70 свидетелей, причём подавляющее большинство из них - жители Владивостока. Если бы слушания проходили в приморской столице, допросы свидетелей продвигались бы гораздо быстрее. Ведь их можно было начинать в 9 часов по владивостокскому, а не по московскому времени.

К слову, в соответствии с законодательством суд должен проходить именно во Владивостоке – по месту совершения преступления. Перенос процесса в Москву - это прямое нарушение ч.1 ст. 47 Конституции Российской Федерации, в которой говорится: никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом.

Напомним, обоснованием для смены территориальной подсудности послужило обращение в Генеральную прокуратуру России начальника Управления «К» генерал-майора Ивана Ткачёва. В итоге, суд над Игорем Пушкарёвым, Андреем Лушниковым и Андреем Пушкарёвым проходит в Москве. И возможность проведения заседаний зависит, в том числе и от технических мощностей видео-конференц-связи.

Следующее слушание назначено на 12 июля.

Другие материалы рубрики "Общество"
50fcd82c5ed1c8b3d2af25364af512807f9c5e2f.jpeg

Во Владивостоке проходит международный турнир по гандболу

Соревнования объединили детско-юношеские команды Приморья и Китая

bd919c2e8952fe84c94b7f4a348ef737a25b9b36.jpeg

Антон Волошко: поддержка семей участников СВО — наш долг

В ходе приема были рассмотрены обращения двух жительниц Владивостока, оказавшихся в сложной жизненной ситуации

5907eb720d1edeaf9749bbf32c0067e2cb914ef6.jpeg

Выпускникам центра «Воин» дадут допбаллы при поступлении в ДВФУ

Максимально абитуриенты смогут получить до 10 баллов