00d5796adbe4d2148710522c96fd17b195c6b020.jpeg

«Восток» обошел на поворотах «Турбину»

Несмотря на «джокер в рукаве» у гостей

Команда «Восток» в блестящем стиле обогнала клуб «Турбина» из городка Балаково Саратовской области в очередном туре чемпионата России по спидвею в высшей лиге. Гонка состоялась 25 июля на домашнем стадионе «Авангард» и завершилась с разгромным счетом 54:39, сообщает корреспондент РИА VladNews с места события.

«Турбина» приехала к нам в роли промежуточного лидера турнира. Это случилось после того, как «Восток» в начале июля в драматическом поединке победил действующего чемпиона страны и фаворита нынешнего первенства «Мега-Ладу» из Тольятти, а балаковские гонщики обыграли на домашнем треке соперников из башкирской команды «Октябрьский».

Наши земляки были настроены только на победу. Уж очень хотелось взять реванш за обидное и необязательное поражение во втором туре в конце мая в Балаково со счетом – 46:44.

После первых четырех заездов владивостокцы вырвались в лидеры, занимая в каждом заезде первые-вторые места. К промежуточному перерыву они уже вели с комфортным для себя счетом – 17:7. Далее преимущество хоть и уже не столь резво, но постепенно возрастало.

Переломить ситуацию гости попытались в девятом заезде. «Турбина» выпустила на гаревую дорожку «джокера» – не принимавшего до сих пор участия в гонке своего байкера Виктора Кулакова (такое допускается при отставании в 8 и более очков и только из резерва отстающей команды). Согласно правилам, его очки удваиваются. Он финишировал первым и положил в копилку команды сразу 6 баллов. Но даже этого не хватало, чтобы догнать хозяев. В итоге уверенный результат - 54:39. И второе место в турнирной таблице командного первенства.

Лучшим в составе «Востока» стал наиболее опытный гонщик Вадим Тарасенко, который набрал 15 очков.

У нашей команды в запасе осталась еще одна домашняя гонка с «Октябрьским». Башкирский клуб просил ее перенести из-за собственного сложного финансового положения. И пока неясно, когда же она состоится.

Однако наши земляки ждать не могут и в ближайшее время вновь оправляются в Поволжье, где возобновится чемпионат России по спидвею в высшей лиге уже в личном зачете. Гонщики Владивостока имеют все шансы завоевать медали среди взрослых и юниоров.

Другие материалы рубрики "Общество"
fbf4f9699674bdf080f4991afea2e1332c24679c.jpeg

Учёные: кофе снижает риск тяжёлых болезней печени и почек

Защитный эффект связан не с кофеином, а с биоактивными веществами зёрен

d5fed90483a2015909bee0cd01c94386402ca720.png

Учёные нашли возможную причину нарушений памяти после COVID-19

Корейские исследователи считают, что помочь может препарат для диабета

d3ddc1ee84ffb53a6602e047a9c2570e55b10bf1.jpeg

ЦБ обсуждает новые ограничения для карт Visa и Mastercard

Регулятор обещает сохранить доступ клиентов к средствам