00d5796adbe4d2148710522c96fd17b195c6b020.jpeg

«Восток» обошел на поворотах «Турбину»

Несмотря на «джокер в рукаве» у гостей

Команда «Восток» в блестящем стиле обогнала клуб «Турбина» из городка Балаково Саратовской области в очередном туре чемпионата России по спидвею в высшей лиге. Гонка состоялась 25 июля на домашнем стадионе «Авангард» и завершилась с разгромным счетом 54:39, сообщает корреспондент РИА VladNews с места события.

«Турбина» приехала к нам в роли промежуточного лидера турнира. Это случилось после того, как «Восток» в начале июля в драматическом поединке победил действующего чемпиона страны и фаворита нынешнего первенства «Мега-Ладу» из Тольятти, а балаковские гонщики обыграли на домашнем треке соперников из башкирской команды «Октябрьский».

Наши земляки были настроены только на победу. Уж очень хотелось взять реванш за обидное и необязательное поражение во втором туре в конце мая в Балаково со счетом – 46:44.

После первых четырех заездов владивостокцы вырвались в лидеры, занимая в каждом заезде первые-вторые места. К промежуточному перерыву они уже вели с комфортным для себя счетом – 17:7. Далее преимущество хоть и уже не столь резво, но постепенно возрастало.

Переломить ситуацию гости попытались в девятом заезде. «Турбина» выпустила на гаревую дорожку «джокера» – не принимавшего до сих пор участия в гонке своего байкера Виктора Кулакова (такое допускается при отставании в 8 и более очков и только из резерва отстающей команды). Согласно правилам, его очки удваиваются. Он финишировал первым и положил в копилку команды сразу 6 баллов. Но даже этого не хватало, чтобы догнать хозяев. В итоге уверенный результат - 54:39. И второе место в турнирной таблице командного первенства.

Лучшим в составе «Востока» стал наиболее опытный гонщик Вадим Тарасенко, который набрал 15 очков.

У нашей команды в запасе осталась еще одна домашняя гонка с «Октябрьским». Башкирский клуб просил ее перенести из-за собственного сложного финансового положения. И пока неясно, когда же она состоится.

Однако наши земляки ждать не могут и в ближайшее время вновь оправляются в Поволжье, где возобновится чемпионат России по спидвею в высшей лиге уже в личном зачете. Гонщики Владивостока имеют все шансы завоевать медали среди взрослых и юниоров.

Другие материалы рубрики "Общество"
0b5f8647869eb29b3431a24f56360a96b947393c.jpeg

Выпускные экзамены: как преодолеть стресс и волнение

Школьникам предложили попробовать метод «помидора»

1f80d71b707074ed6db81cd31075c07b4ce0602b.jpeg

В Госдуме назвали мотивы властей не закреплять выходной на 31 декабря

Депутат Нилов: 31 декабря можно официально сделать выходным взамен 8 января

8b86c12f603be4fe766ef426ae47d15a6093ff6f.jpeg

Многодетным семьям предложили давать бесплатные парковочные места

Соответствующий законопроект был внесен в Государственную думу