Госдума склоняется к запрету жевательного табака

Законопроект был внесен в нижнюю палату парламента России Государственным советом Татарстана.

1442957388_169914_900.jpg

Комитет Госдумы по охране здоровья рекомендовал принять в первом чтении законопроект о запрете продажи сосательного табака (снюса), сообщает «Интерфакс».

«Поскольку сосательный табак (снюс) создает и поддерживает никотиновую зависимость, а содержащиеся в нем компоненты являются высокотоксичными и канцерогенными, предлагаемый законопроектом запрет оптовой и розничной продажи таких изделий заслуживает одобрения», — говорится в заключении.

Законопроект был внесен в нижнюю палату парламента России Государственным советом Татарстана. В нем предлагается запретить оптовую и розничную продажу снюса. Законопроект планируется рассмотреть 25 сентября.
Другие материалы рубрики "Общество"
51f07f9daa142a719528518f94d9b7a359044148.jpeg

Гороскоп на 12 декабря

В разговорах логика сегодня уйдет на второй план, а на первое место выйдут эмоции

3b4bc78ee75709efd0ea6f18b0358fca8ed341bf.jpeg

Интерес к подработке в телекоммуникациях вырос более чем вдвое

Гибкие форматы занятости набирают популярность

image (1).jpg

КПРФ предложила сократить рабочее время россиян до шести часов в день

Также рабочий день хотят сократить для граждан младше 16 лет, молодых людей от 16 до 18 лет, инвалидов I и II групп