Глава Минприроды вернется во Владивосток ради всероссийского совещания экологов

Всего на совещание приедут более 200 представителей национальных парков и заповедников, эксперты-наблюдатели и сотрудники общественных экологических организаций.

1442552920_5886060b814d20aa77d927a214d1dbf8.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. С 4 по 9 октября во Владивостоке на острове Русский пройдет всероссийское совещание директоров особо охраняемых природных территорий под руководством главы Минприроды Сергея Донского. Об этом сообщили в пресс-службе нацпарка "Земля леопарда".Участники обсудят "дорожную карту" развития заповедной системы России, а также реализацию Концепции развития ООПТ федерального значения на период до 2020 года. Она включает в себя ряд направлений, каждое из которых будет обсуждаться в рамках заседаний.Среди основных тем - повышение эффективности охраны территорий, развитие научных исследований, совершенствование экологопросветительской работы, укрепление международных отношений и другие.Последний день работы совещания будет посвящен практическому знакомству директоров заповедников с работой заповедников и национальных парков Приморья.Участники форума посетят экологические маршруты "Земли леопарда", Сихотэ-Алинского государственного заповедника, а также побывают в Дальневосточном морском биосферном заповеднике.

Всего на совещание приедут более 200 представителей национальных парков и заповедников, эксперты-наблюдатели и сотрудники общественных экологических организаций.

Напомним, что Сергей Донской принимал участие в Восточном экономическом форуме, прошедшем во Владивостоке 3-5 сентября. В частности, он встретился с американской актрисой и фотомоделью Памелой Андерсон, которая сейчас ведет активную зоозащитную деятельность.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Авторефрактометрия: как компьютер видит ваш глаз

Сравнение с другими методами

3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»

о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке