Ситуацию в Приморском крае после тайфуна озвучило МЧС

Два района освободились от воды

dc0225585aeb4cb6f67c7f837cd8686d57c54b47.jpeg

Ситуацию в Приморском крае после мощного тайфуна озвучило МЧС, сообщает РИА VladNews.

В результате выпадения обильного количества осадков на территории Приморского края подтоплены три жилых дома и 12 придомовых территорий в Уссурийском городском округе. От воды освободились Октябрьский и Надеждинский районы.

В пункте временного размещения Уссурийска находятся девять человек, в том числе один ребёнок. В ПВР люди обеспечены всем самым необходимым – горячим питанием, питьём, постельными принадлежностями и средствами личной гигиены. С пострадавшими гражданами работают медицинские работники и психологи.

Наблюдаются переливы на четырех участках автомобильных дорог в Уссурийском городском округе и Ольгинском муниципальном районе.

Энергоснабжение во всех населённых пунктах Приморья восстановлено в полном объёме.

Главное управление МЧС России по Приморскому краю функционирует в режиме «Чрезвычайной ситуации». Спасатели продолжают оказывать всестороннюю помощь населению – производится откачка воды, доставляется продовольствие и вода. Специалистами Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Приморскому краю ведётся круглосуточный мониторинг складывающейся обстановки.

В течение суток к ликвидации последствий паводка привлекалась группировка сил и средств РСЧС в составе 823 человек и  235 единиц техники.

Гидрологическая ситуация складывается следующим образом: сохраняется затопление пойм рек Уссури в верхнем и среднем течении, Илистая по всему течению, Комиссаровка, Раздольная в среднем и нижнем течении, малых рек восточного побережья. Опасных явлений не наблюдается.

В ближайшие сутки ожидается прохождение максимальных уровней паводка на малых реках и в верховьях крупных рек, в западных, южных и восточных районах края. Сохранится сложная паводковая обстановка в бассейне рек Илистая (Черниговский район), Уссури (Чугуевский, Кировский, Лесозаводский районы) с затоплением прилегающих к реке территорий.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
d0ec39f30ab2466c2d44f76d3bdbc4e3ba389775.jpeg

Приморец обнаружил неожиданную находку в подвеске своего автомобиля

«Это кукушка натворила», – предполагают местные

9954a4e97c57bf65788a8b1553f69b5695cf9a8f.jpeg

Популярное туристическое место в Приморье оказалось за колючей проволокой

Ограждение встало прямо на основной тропе, которая раньше служила единственным путем для всех желающих попасть на мыс

f4e63f81d14032236164eabf2ff7a471fbeb1df6.jpeg

Дом-берлогу для медвежат собираются строить в Приморье

Каждый год в Центр «Тигр» поступают животные, оставшиеся без родителей по вине человека