Ещё одного свидетеля по делу Пушкарёва доставили на допрос под конвоем

Евгения Дмитренко ждали около подъезда

227b1b28f1394c8e17b9eec88ecad753dee616b5.jpeg

Ещё одного свидетеля обвинения по делу экс-главы Владивостока Игоря Пушкарёва, ранее возглавлявшего МУПВ «Дороги Владивостока» Андрея Лушникова и бывшего генерального директора группы компаний «Востокцемент» Андрея Пушкарёва в ходе следствия привезли на допрос под конвоем – без необходимой повестки и предварительного звонка. Об этом специалист по мониторингу транспорта холдинга «Востокцемент»  Евгений Дмитренко сообщил вчера, 6 сентября, во время очередного заседания, сообщает РИА VladNews со ссылкой на сайт в поддержку Игоря Пушкарёва.

Государственный обвинитель задал вопросы, касающиеся принципов организации работы в группе компаний и служебных обязанностей свидетеля. Евгений Дмитренко отметил, что работает в компании с 1999 года и в соответствии со штатным расписанием в разное время он осуществлял охрану, а затем выполнял функции экспедитора – сопровождал в банк бухгалтера.

Далее, отвечая на вопросы гособвинителя, Евгений Дмитренко сообщил: 23 августа 2016 года на допрос его доставили под конвоем, без предварительных звонков и не вручив повестку.

«Тогда - в 2016 году - я находился на больничном порядка 4-х месяцев, о том, что происходит в компании мне было неизвестно, - подчеркнул свидетель обвинения. -  В августе месяце (я уже был в отпуске после больничного)  сотрудники ФСБ встретили меня возле дома, посадили в машину и привезли на допрос. Было четыре молодых человека, около подъезда стояла машина, предварительно мне никто не звонил, ждали когда я выйду. Мне предложили сесть в машину, запретили звонить кому-либо».


Государственный обвинитель поинтересовалась – не оказывалось ли следователем физического или психологического давления на свидетеля. Похоже, подобный метод «приглашения» на допрос становится нормой. Напомним, таким способом: под конвоем и угрожая пистолетом, на допрос доставили ещё одного свидетеля обвинения бухгалтера ГК «Востокцемент» Ирину Павчак.

Следующее слушание по делу Игоря Пушкарёва состоится в среду, 12 сентября.

Другие материалы рубрики "Общество"
61bbffdb9bb1f4bf5ce6c4630d49da3547483011.jpeg

Приморье и Цзилинь готовят турпрорыв: новые маршруты и быстрая граница

Гости из КНР пообещали сделать путешествия удобнее

9d59ee393f09f909afebd815b610bd5b273b2772.jpeg

Новая АЭС в Приморском крае: выбрана площадка, определены сроки

Согласно планам, в декабре 2027 года на площадке первого энергоблока будет залит первый бетон, ввод в эксплуатацию ожидается в 2033 году

bf9d7c000e9a81474bc1e489f5de67b8192f7849.jpeg

Новые спортивные площадки появятся во Владивостоке в ближайшее время

Спортивные пространства будут доступны для детей и взрослых