Авиакомпания «Россия» пополнит свой арсенал систем развлечений

Об этом рассказал глава «Аэрофлота» Виталий Савельев

0f832ede7f95355fcdf585cb7538dbbbff96bc70.jpeg

Глава «Аэрофлота» Виталий Савельев пообещал снабдить рейсы дочерней авиакомпании «Россия», которая летает из Москвы в города Дальнего Востока, системами развлечений, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Интерфакс.

«С зимнего расписания по Wi-Fi будет раздаваться контент на личные гаджеты пассажиров, а с летнего расписания мы попытаемся установить кресла, где будут стоять уже стационарные гаджеты», - заявил Виталий Савельев.

Отметим, авиакомпании «Аэрофлот» и «Россия» летают в города Дальнего Востока (Владивосток, Хабаровск, Петропавловск-Камчатский, Южно-Сахалинск и Магадан) по «плоским» тарифам. Это тарифы, у которых в течение года стоимость на эконом-класс не меняется. Так, у главной компании стоимость билета туда-обратно составляет 25 тысяч рублей, а у дочерней компании – 22 тысячи рублей.

Напомним, в августе представители «Аэрофлота» заявили об «уходе» с дальневосточных направлений, а именно компания намерена передать большую часть рейсов этого направления своей «дочке» – «России». Такой манёвр позволит увеличить количество билетов на 12%.

Такое решение связано с рядом факторов: в 2018 году керосин для «Аэрофлота» подорожал на 32%, а также произошла девальвация рубля. Компания могла поднять стоимость билетов, что привело бы к недовольству населения, но в итоге было принято перевести рейсы с одной компании на другую. Савельев отметил, что себестоимость рейсов «России» ниже, чем у премиального «Аэрофлота», а также Boeing 777, на которых выполняет рейсы дочерняя компания, имеют больший по размерам эконом-класс.

Пассажиры компаний, когда узнали о манёвре, начали жаловаться на питание в «России». Однако топ-менеджер компании заверил, что «на рейсах из "Шереметьево" кейтеринг будет предоставлять "Аэромар" - дочерняя компания "Аэрофлота", которая обслуживает рейсы "Аэрофлота"».

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
d0ec39f30ab2466c2d44f76d3bdbc4e3ba389775.jpeg

Приморец обнаружил неожиданную находку в подвеске своего автомобиля

«Это кукушка натворила», – предполагают местные

9954a4e97c57bf65788a8b1553f69b5695cf9a8f.jpeg

Популярное туристическое место в Приморье оказалось за колючей проволокой

Ограждение встало прямо на основной тропе, которая раньше служила единственным путем для всех желающих попасть на мыс

f4e63f81d14032236164eabf2ff7a471fbeb1df6.jpeg

Дом-берлогу для медвежат собираются строить в Приморье

Каждый год в Центр «Тигр» поступают животные, оставшиеся без родителей по вине человека