Участники ВЭФ дадут имя тигрице в ходе благотворительного аукциона

Победитель смоджет стать участником процедуры ее возвращения в дикую природу

be376163ef77459b1e67a8562f284509591d6796.jpeg

Участники ВЭФ в ходе благотворительного аукциона «Поможем природе» смогут дать имя молодой тигрице, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Центр «Амурский тигр».

В аукционе от Центра примет участие десять лотов, семь из которых ранее уже участвовали в аукционе: шесть работ победителей и призеров Первого международного конкурса художников «Тигриная история» и миниатюрная копия памятника амурским тигрятам, открытого в августе 2017 года в Москве.

Также впервые на аукцион будут выставлены две работы художницы из Амурской области Олеми Матяш, которая в возрасте 12 лет Олеся в результате несчастного случая лишилась обеих рук. После трагедии она посвятила себя живописи и пишет свои картины ногами. Картины амурских тигров художница написала специально для Восточного экономического форума.

Ещё один лот – право присвоить имя юной амурской тигрице, проходящей курс реабилитации, и стать участником процедуры ее возвращения в дикую природу. Лот совместно представляют Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации и Центр «Амурский тигр». Напомним, 6-7 месячная тигрица была изъята из дикой природы в начале 2018 года вместе с матерью и двумя сёстрами. Решение об отлове их матери приняли после того, как она стала охотиться за собаками в селе Алексей-Никольское Приморского края. Процедура выпуска пройдет ориентировочно весной 2019 г.

Все вырученные на аукционе средства будут направлены на приобретение GPS-ошейников для слежения за тиграми, которых возвращают в дикую природу; переоснащение служб Охотнадзора в ареале амурского тигра; формирование резервного фонда кормов для копытных животных в местах обитания тигра, приобретение и передача в заповедники и национальные парки в ареале тигра фотоловушек и др.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
1efc25cc611c0aca0c875d041cd06f3939211b2e.jpeg

Жителям Приморья рассказали, как безопасно провести праздники

Особое внимание нужно уделить подготовке к пикникам

6187aac71dfb72f6006433720f5821e44afbcfce.jpeg

Самое красивое в России футбольное поле нашли во Владивостоке

Стадион находится на мысе Купера и окружен морем с трех сторон

afbc24ca4b5e6c4ba52ac4bca9614fa0799d0126.jpeg

Приморцам рассказали, где можно полюбоваться цветением сакуры

Период цветения деревьев наступает с конца апреля и до середины мая