4d7d5d086c7b2d08c14be36b8fa80f707040027e.jpeg

Митинг в поддержку Тарасенко отменён во Владивостоке

Однако сторонники «Единой России» всё-таки пришли - фоторепортаж РИА VladNews

Митинг в поддержку кандидата в губернаторы от партии «Единая Россия» Андрея Тарасенко, который должен был пройти возле Дома Молодёжи во Владивостоке 17 сентября в 19:30, отменён, сообщает РИА VladNews со ссылкой на источник в администрации Приморья.

Напомним, раннее стало известно о митинге в поддержку Андрея Тарасенко. Параллельно уже начался митинг коммунистов.

Однако не смотря на то, что мероприятия отменили, корреспондент РИА VladNews передаёт, что людей становится больше, подходит молодёжь, прибыли журналисты и телевидение. Также приехали члены «Единой России»: депутат Законодательного собрания Приморья Игорь Чемерис с супругой Розой Чемерис, заместитель председателя Думы Владивостока Елена Новицкая и депутат Думы Владивостока Татьяна Курлеева.

Напомним,16 сентября в Приморье прошёл второй тур выборов губернатора края. По предварительным подсчётам, на вечер 16 числа лидировал кандидат от КПРФ Андрей Ищенко, он набрал 52,54% голосов (у Андрея Тарасенко было 44,94%). Однако утром 17 сентября результаты неожиданно изменились в сторону кандидата от «Единой России» Андрея Тарасенко, по состоянию на 8:35 утра у него было 49,44% голосов, а у Ищенко 48,06%. В связи с этим кандидат от коммунистов объявил голодовку, в это же время возле администрации Приморского края прошёл стихийный пикет. Люди приходили оказать поддержку «красному губернатору». Андрей Ищенко призвал всех приходить в 18 часов вечера на центральную площадь Владивостока, чтобы выразить своё несогласие с результатами выборов. Отметим, что штабы обоих кандидатов обвиняют друг друга в фальсификации итогов голосования. Также на данный момент неизвестно, когда будут объявлены точные результаты.

Другие материалы рубрики "Общество"
5d1d5cc3c7db1134250376b6b1e8ea5794e7fdc5.jpeg

Узнаёте мастера эпизода? Тест по комедиям с Евгением Моргуновым

Евгений Моргунов — король эпизода, чьи минуты на экране становились шедеврами

e46188efd4d86ae45dffc97765469c0fc9521b85.jpeg

«Как в детстве»: праздничный городок откроют во Владивостоке

Торжественное открытие начнется в 19:00

4a4a19605544e39b6f1ace9434ca2b22cffe3299.jpeg

Корвет «Гремящий» вернулся во Владивосток после дальнего похода

Корабль Тихоокеанского флота участвовал в международных учениях и посетил ряд зарубежных портов