Почему Андрей Ищенко отменил свою голодовку во Владивостоке?
Депутат Госдумы Алексей Корниенко рассказал правду

Депутат Государственной Думы и член КПРФ Алексей Корниенко рассказал корреспонденту РИА VladNews, о том, почему кандидат на должность губернатора Приморского края от коммунистической партии Андрей Ищенко прекратил голодовку.
Депутат рассказал, что голодовка прекращена, потому что «Андрей нужен здоровым» в связи с острой ситуацией итогов голосования. Также Алексей Корниенко считает, что Ищенко поступил правильно.
Напомним,16 сентября в Приморье прошёл второй тур выборов губернатора края. По предварительным подсчётам, на вечер 16 числа лидировал кандидат от КПРФ Андрей Ищенко, он набрал 52,54% голосов (у Андрея Тарасенко было 44,94%). Однако утром 17 сентября результаты неожиданно изменились в сторону кандидата от «Единой России» Андрея Тарасенко, по состоянию на 8:35 утра у него было 49,44% голосов, а у Ищенко 48,06%. В связи с этим кандидат от коммунистов объявил голодовку, в это же время возле администрации Приморского края прошёл стихийный пикет. Люди приходили оказать поддержку «красному губернатору». Андрей Ищенко призвал всех приходить в 18 часов вечера на центральную площадь Владивостока, чтобы выразить своё несогласие с результатами выборов. Отметим, что штабы обоих кандидатов обвиняют друг друга в фальсификации итогов голосования. Также на данный момент неизвестно, когда будут объявлены точные результаты.