Во Владивостоке задержали мужчину, который ограбил старика

Грабителю грозит до семи лет тюрьмы

24befd0a502bbeaff4ef9b84121fa3f9a5972e02.jpeg

Задержан житель Владивостока, подозреваемый в ограблении пенсионера, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Так, в дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по городу Владивостоку поступило сообщение 60-летнего местного жителя о грабеже.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Установлено, что в вечернее время в районе улицы Нахимова злоумышленник, нанеся телесные повреждения заявителю, открыто похитил у него мобильный телефон и попытался скрыться, но был задержан подоспевшим племянником потерпевшего.

Прибывшие на место полицейские доставили подозреваемого в отдел полиции. Им оказался 40-летний ранее судимый житель Владивостока. Похищенное было изъято и возвращено законному владельцу.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

В настоящее время полицейские проверяют подозреваемого на причастность к аналогичным преступлениям.

Другие материалы рубрики "Общество"
f1d411a5b772b4b5eaa7658b3fadc2aaeadd9ca2.png

В Москве зафиксировали случай лихорадки чикунгунья

Опасности массового распространения болезни нет

2f5cd3be0d5948150f6a446cac47d44676a4b3a1.jpeg

Кабмин поддержал конфискацию животных за жестокое обращение

Изъятие домашних питомцев будет проводиться по решению суда

30b9abefccb57a3b4d76a287bdd7e609694d165f.png

За что друг друга не любят владивостокские зумеры и бумеры: исследование

Молодые специалисты относятся к зрелым коллегам добрее, чем старшее поколение к ним