Приморец с «золотыми» руками взял «серебро» на чемпионате WorldSkills

Пятидесятилетний житель Арсеньева уверенно занял второе место в своей возрастной категории

39f42158e51e5fdbc3d7819e73feeb98a84eedfb.jpeg

Работник Арсеньевской авиационной компании «Прогресс» из Приморского края Владимир Степанюк завоевал серебряную медаль первого в России чемпионата по рабочим профессиям среди специалистов возрастной категории «50+», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Приморья.

Накануне в Москве на территории образовательного комплекса «Техноград» на ВДНХ впервые прошел чемпионат рабочих профессий по стандартам WorldSkills «Навыки мудрых» среди специалистов старше 50 лет.

По словам организаторов, основная цель этого мероприятия – продемонстрировать профессиональное долголетие и конкурентоспособность специалистов, а также показать интерес, а главное, способность людей старше 50 лет к обучению и переквалификации.

«Участников конкурса трудно назвать новичками, так как они трудятся на производстве уже долгое время и сами подготовили многих специалистов, которые принимают участие в чемпионатах по стандартам WorldSkills. Работники старшего поколения, за счет своего опыта более конкуренты в этих профессиональных сферах и задача первенства еще раз это доказать», – рассказали в оргкомитете чемпионата.

Приморский край представил работник Арсеньевской авиационной компании «Прогресс» Владимир Степанюк. Он принял участие в соревнованиях по компетенции «Токарные работы на станках с числовым программным управлением». По итогам соревновательных дней Владимир стал победителем и завоевал серебряную медаль первенства «Навыки мудрых».

Чемпионат прошел по 26 наиболее востребованным компетенциям WorldSkills. Всего в первенстве приняли участие более 130 человек из 26 регионов России – работники нескольких десятков ведущих корпораций и компаний страны.

«В течение конкурсных дней на 46 площадках прошли также мастер-классы «Технограда» от WorldSkills по компетенциям чемпионата, а также мастер-классы от партнеров», – добавили в оргкомитете.

Другие материалы рубрики "Общество"
5fab0e18a3665f5e676d85807cc18e401eb3af33.jpeg

Southwest Airlines изменит правила перевозки пассажиров с избыточным весом

Авиакомпания отменяет бесплатное предоставление дополнительного места

беременная.jpg

В Новгородской области будут платить миллион рублей за первенца

При этом возраст матери не должен превышать 29 лет

деньги 6.jpg

Накопительную пенсию будут выплачивать в течение 270 месяцев

Средний размер ежемесячной выплаты составит около 1,5 тысячи рублей