Некоторые владивостокцы получили разоряющие квитанции

Тарифы оказались неожиданно высоки

6ddcbf094dceebe28fb3b00c0c29e1ee32de812a.jpeg

Владивостокцы недовольны «сюрпризными» тарифами, которые были обозначены в квитанциях на оплату ЖКХ, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Instagram-паблик revizor_vdk.

Так, жильцы одного из домов по улице Сельской, столкнулись с «подставой» от своей управляющей компании.

Ставка по электроэнергии, согласно квитаницям, составляла 3,59 рубля, но, начиная с июня, жильцы стали замечать, что тариф вырос больше, чем в шесть раз – до 23,14 рубля.

«Позвонили в УК, нам говорят: половина дома не платит, поэтому мы насчитали по-среднему и выставили так. Подскажите, правомерны ли действия УК? Получается, из-за неплательщиков решили наказать добросовестных плательщиков», – написала жительница дома в соцсетях.

В комментариях горожанке посоветовали обращаться в прокуратуру и в жилинспекцию.

«Заявление в государственную жилищную инспекцию, там разберутся, проведут лицензионную проверку обоснованности увеличения и примут решение», – посоветовали пользователи.

Другие материалы рубрики "Общество"
cf919fa0900fa2a91052f895c3c8548fabb59e3f.jpeg

Гороскоп на 24 декабря

Рецепт сегодняшнего дня прост: не поддавайтесь вялости и апатии, и тогда любая болезнь будет вам нипочем

thumb_556168_news_xxxl.jpg

Россиян призвали вести себя умеренно за новогодним столом

Переедание жирной пищи может привести к воспалению поджелудочной железы

А1000107102-01.jpg

Для россиян важно, чтобы новогодняя игрушка была отечественной

47% считают, что в магазинах недостаточно игрушек