Полиция Приморья предупредила жителей о ложной информации в Интернете

Граждане имеют право обратиться в надзорные органы с жалобой

52815d6eb0d62c9a0ac083eb5789d3e6dc29727d.jpeg

Полиция Приморья предупредила жителей о ложной информации, распространяемой в Интернете, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ведомство.

Так, в Сети распространяется информация о массовых проверках сотрудниками территориальных органов внутренних дел мобильных телефонов граждан для выявления, установленных на них мессенджеров и ознакомления с личной перепиской не соответствует действительности.

Отмечается, что различные переписки и телефонные разговоры могут быть разглашены только на основании судебного решения.

Полиция отмечает, если гражданин столкнется с подобными требованиями сотрудника полиции, он имеет право обратиться с жалобой в надзорные органы или в соответствующее подразделение собственной безопасности системы МВД России.

Другие материалы рубрики "Общество"

Вакансии АЗС в Приморье: как искать предложения по городу и адресу

Как перейти к конкретному предложению

Разбор популярных мифов о пластической хирургии

Развитие игроков и конкуренция на сервере