Кибермошенники «обули» приморцев на два миллиона рублей

Новая система защиты безналичных денег запущена в работу

b36291cc24c54fbc72e72d8dede39fd51593d7e5.jpeg

Центральный Банк России разработал пакет поправок в банковское законодательство, который призван повысить уровень защиты безналичных денег на счетах граждан, сообщает РИА VladNews.

Так, первый заместитель директора департамента информационной безопасности Банка России Артём Сычёв на пресс-конференции, посвященной новым поправкам рассказал, что по сравнению с другими регионами России Приморье находится в ряде регионов, которые меньше всех подвержены атакам кибермошенников, что впрочем не отменяет необходимости введения новой защитной системы.

«Большая часть действий кибермошенников сосредоточена в европейской части России, в частности в Москве. Не знаю, с чем это связано, но Приморский край, да и Дальний Восток в целом, не особенно у них популярны», – рассказал Артём Сычёв.

Согласно информации, предоставленной Центробанком, за первое полугодие 2018 года в отношении физических лиц в Приморье кибермошенниками было совершено 2234 несанкционированные операции на сумму 17,3 миллиона рублей. При этом в Приморье из них было зарегистрировано 490 операций на общую сумму 1,9 миллиона рублей.

Другие материалы рубрики "Общество"
cf919fa0900fa2a91052f895c3c8548fabb59e3f.jpeg

Гороскоп на 24 декабря

Рецепт сегодняшнего дня прост: не поддавайтесь вялости и апатии, и тогда любая болезнь будет вам нипочем

thumb_556168_news_xxxl.jpg

Россиян призвали вести себя умеренно за новогодним столом

Переедание жирной пищи может привести к воспалению поджелудочной железы

А1000107102-01.jpg

Для россиян важно, чтобы новогодняя игрушка была отечественной

47% считают, что в магазинах недостаточно игрушек