Приморье получит четыре миллиарда рублей на защиту от стихии

Олег Кожемяко встретился с премьер-министром РФ

798c6ac80a51faf59f45999adbdfff4ef923b21a.jpeg

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев даст поручение предусмотреть для Приморского края финансирование на строительство водозащитных сооружений в сумме 3,7 миллиарда рублей. Такое обращение адресовал Премьер-министру врио Губернатора края Олег Кожемяко в ходе рабочей встречи 10 октября, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

По словам Олега Кожемяко, в Приморье был разработан план по защите населенных пунктов от паводков. Данный план подразумевает проектирование и строительство береговых защитных линий, дамб на территории 13 населенных пунктов в Уссурийском, Михайловском, Октябрьском районе, Спасске-Дальнем, Дальнегорске, Лесозаводске. На 2019-2022 годы требуется предварительно 4,3 миллиарда рублей.

«Постоянные наводнения приводят к разрушению социальной инфраструктуры, ущербу более 10 миллиардов рублей, портятся дороги. У людей возникает желание покинуть эти места из-за того, что каждый год приходится восстанавливать свой дом. Поэтому строительство дамб – это наиболее надежный способ сохранить территорию, уберечь ее до разрушения. В связи с этим Дмитрий Анатольевич поручил Министерству природных ресурсов и Министерству финансов выделить краю необходимую сумму 3,7 миллиарда рублей на строительство водозащитных сооружений», – прокомментировал по итогам встречи Олег Кожемяко, добавив, что часть средств предусмотрят и в краевом бюджете.

Напомним, в ходе рабочей встречи с Председателем Правительством врио Губернатора также представил планы по интенсификации жилищного строительства в Приморье, обратился с просьбой предоставить средства для модернизации здравоохранения края.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
65e29503d186b7442aa29d7dadf7fe81f06f98f2.jpeg

Новый виноград появится в России

Специалисты Госсорткомиссии завершили очередной многолетний цикл испытаний 96 сортов

5d74ae0f9f3359f24ecb1b522835276f2e4a6688.png

Старая проводка может стать предметом торга при аренде жилья

Также цену можно сбить за ремонт, отсутствие посудомойки и современной плиты

65d9cfa631ffae052764e46a9761c83b0c48c469.jpeg

Водителей могут начать штрафовать за превышение средней скорости

Минтранс активно занимается этим вопросом