Какие новые услуги можно получить в МФЦ Владивостока?
С октября текущего года ведется прием документов на предоставление государственных услуг Департамента земельных и имущественных отношений

С начала октября во всех отделениях многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) Владивостока начался прием документов на предоставление государственных услуг Центра кадастровой оценки Приморского края, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.
Речь идет о следующих услугах:
«Прием деклараций о характеристиках объектов недвижимости, расположенных на территории Приморского края». «Выдача уведомлений об учёте информации, содержащейся в декларации о характеристиках объектов недвижимости, расположенных на территории Приморского края, уведомлений об отказе в учёте информации, содержащейся в декларации о характеристиках объектов недвижимости, расположенных на территории Приморского края».Кроме этого, с октября текущего года ведется прием документов на предоставление государственных услуг Департамента земельных и имущественных отношений:
«Предоставление гражданам в безвозмездное пользование земельных участков, находящихся в государственной собственности Приморского края и расположенных на территории Приморского края». «Предоставление земельных участков, находящихся в ведении или собственности Приморского края, резидентам свободного порта Владивосток».Теперь МФЦ Владивостока в общей сложности принимает запросы и выдает документы по 212 видам государственных, региональных и муниципальных услуг.
«Прекращен прием документов на оказание государственной услуги Федеральной службы по труду и занятости «Прием и учет уведомлений о начале предпринимательской деятельности по оказанию социальных услуг юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям», –отметили в администрации МФЦ.
Получить всю необходимую информацию и воспользоваться новыми услугами, можно в любом из отделений многофункционального центра Владивостока, расположенных по адресам: ул. Давыдова, 9, Партизанский проспект, 28а, ул. Верхнепортовая, 76а, проспект 100-летия Владивостока, 44, ул. Невельского, 13, а также в территориально обособленных структурных подразделениях (ТОСП): пос. Трудовое, ул. Лермонтова, 36; пос. Русский, ул. Экипажная, 10.
Также для получения информации можно обратиться к специалистам МФЦ по единому многоканальному номеру информационно-справочной службы: 8 (423) 230-34-84 или по электронному адресу info@mfcvl.ru.
Для информации
Стали известны менее загруженные отделения МФЦ приморской столицы. Это отделение № 1 на ул. Давыдова, 9 и отделение № 4 на ул. Невельского, 13. Здесь практически не бывает очередей в первой половине дня, а также в выходные. Кроме этого, рядом с этими отделениями для удобства посетителей-автомобилистов организованы парковочные места.
Самыми загруженными отделениями являются № 3 на проспекте 100-летия Владивостока и № 5 на Партизанском проспекте. В неделю они принимают свыше 7 тысяч человек. В общей сложности пять отделений и два территориально обособленных структурных подразделений многофункционального центра «Мои документы» еженедельно принимают около 20 тысяч посетителей.