Леса Уссурийска будут в безопасности

Скоро появится новая ПХС

a7c986a7bbd0194f93cf03e38a0679d0cd23cf3d.jpeg

Новое подразделение по тушению лесных пожаров появится в Уссурийске, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Приморья.

Пожарно-химическая станция третьего типа появится в Уссурийске. Уже закупается необходимая техника и оборудование. Планируется купить тракторы бульдозерного типа разной модификации, внедорожные автомобили, противопожарные оборудования, средства связи и навигации. Дополнительно выделено 103 миллиона рублей на данную деятельность.

Специалисты краевого учреждения «Приморская база авиационной, наземной охраны и защиты лесов» отметили, что новое подразделение разгрузит ближайшую пожарно-химическую станцию в Шкотовском районе. Также это позволит улучшить маневрирование противопожарных формирований в рядом расположенных муниципалитетах Приморья – Надеждинского, Хасанского и Черниговского районов.

Кроме оперативной деятельности в обязанности сотрудников войдут профилактические противопожарные мероприятия по мониторингу возгораний, устройству и обновлению минерализованных полос, проведение отжигов, а также восстановление леса после рубок и пожаров.

Другие материалы рубрики "Общество"
f231f45845919a7867631d552a1e343df6515e45.jpeg

Более 4 тысяч исследований продукции на наличие ртути провели в Приморье

Наличие ртути обнаружено в двух партиях продукции общим весом 1,3 т

d26feb73576adbe9ebe1181457c4beb19683ba19.jpeg

Покос травы ведется в столице Приморья ежедневно

С начала сезона уже покосили более 110 гектаров городских территорий

81bad6cec69be18a59d0ffcda37b83b8af487ef1.jpeg

Гнездо краснокнижного орлана-белохвоста обнаружено на острове Фуругельма

Гнездо пернатых хищников расположено в той части острова, где отсутствуют туристические маршруты